Сегодня четверг 25 апреля 2024
Movavi Screen Capture Studio — быстрая запись любого видео с экрана

Программы для записи видео с экрана позволяют записывать все, что происходит на вашем экране. Они позволяют захватывать игры, скринкасты и онлайн-трансляции. Такие программы используются преимущественно тогда, когда обычных скриншотов экрана недостаточно. Некоторые программы специализируются преимущественно на захвате видео в играх и обычную видео-инструкцию в нем создать будет невозможно. Выбирать также стоит ту программу, которая имеет встроенный кодек, например кодек WMV. Если его же не будет, то размер файла будет просто ужасающим и потом его полюбому придется конвертировать в формат, который не так прожорлив относительно места на жестком диске.

Из основного списка программ, стоит выделить программу Movavi Screen Capture Studio. Она позволяет захватывать любое видео с экрана, и на каждый тип записи видео программа имеет свой определенный режим, со своими настройками. Программа имеет широкий спектр настроек и в ней разобраться сможет даже самый недалекий пользователь ПК.

Программа имеет полную русскую локализацию и способна записывать видео с кодеками WMV, который позволяет записывать видео с частотой до 60 кадров/сек. После записи необходимого вам видеофайла, перед вами открывается окно редактирования, которое позволяет накладывать на видео спецэффекты, субтитры и звуковые дорожки. Также помимо наложений на видео, вы можете настроить его яркость, контрастность — для получения наиболее приемлемого изображения для вас. Перед началом записи у вас есть возможность выбрать один из наиболее подходящих вам типов разрешения экрана. Рекомендуется устанавливать такое же разрешение, что и стоит у вас на рабочем столе, если вы не собираетесь больше нигде кроме этого компьютера просматривать этот ролик.

Очень важным все это может служить при записи видео-семинаров или игр. Запись семинаров используется в первую очередь для их перепросмотра, ведь довольно часто семинары (по-другому вебинары) бывают платными и всю суть можно не уловить с первого раза. Вот тут и приходит на помощь наша программа Movavi Screen Capture Studio.

Скачать программу видео с экрана вы сможете с ее официального сайта. Эта программа хорошо подходит для игр, по причине того, что при записи игра не тормозит. Причиной тому, во-первых является максимальная совместимость с процессорами Intel, а во-вторых программа выдает на выходе файлы, которые довольно немного занимают пространства на жестком диске. На выходе у вас получится довольно плавный видеофайл вашей игры.

Программа имеет весьма хороший экспорт файлов. К примеру, вы сделали запись видео в любом из представленных заранее формате, а также в определенном разрешении. Но вам бы хотелось перенести видео файл, к примеру, на устройство Apple или Android. Есть решение! Movavi Screen Capture Studio позволяет сконвертировать исходный файл, в любой вам нужный формат, с нужным разрешением сохранить его и отправить на мобильное устройство. Также кроме отправки на мобильные устройства вы можете поделиться видеофайлом в соц. сетях как Фэйсбук, Ютубе. Имеется возможность записи видеофайла на флешку или же на компакт-диск.

Просмотров: 516