Сегодня пятница 29 марта 2024

Начало собственного бизнеса требует много сил, времени, материальных ресурсов. Человек, собирающийся организовать собственное дело должен обладать качествами лидера, быть предприимчивым, смелым, и в то же время очень ответственным. Как только к вам пришло осознание того, что заниматься бизнесом — это дело, которому стоит посвятить если не всю свою жизнь, то хотя бы какую-то её значимую часть, на этом шаге следует определиться с самым главным — с вашей будущей сферой деятельности. Что производить, что продавать. В общем выбрать интересную и актуальную бизнес-идею. Здесь нужно учитывать множество факторов: какой регион, климат, население. Также важно знать, что пользуется спросом. Конечно наиболее привлекательной нишей является область общественного питания, здесь есть варианты для рассмотрения и использования. Но открыть какое-то заведение слишком затратно, а вот организовать свою торговую точку – это очень неплохая идея. Осталось только определиться, какую продукцию лучше всего производить и продавать. Очень большую популярность среди населения любого возраста и пола имеют различные замороженные десерты. Особый пик приходится в самые жаркие летние месяцы. Однако, если торговую точку расположить в помещении, то спрос на продукт будет круглогодичным.

Существует несколько разновидностей такого лакомства: мягкое и весовое мороженое, замороженный йогурт и ролл мороженое. Первые являются наиболее распространёнными, и любой человек скажет, что это такое, и сможет даже назвать ближайшие места, где можно ими полакомиться. А вот что такое ролл мороженое? Это абсолютно новый вид холодного десерта, а самое главное – это превосходная идея для бизнеса!

Итак, поподробнее о данном виде сладости. Ролл-мороженое, также называемое жареным – это десерт, который появился в Таиланде, в скором времени получил признание, и стал распространятся по всему земному шару. Для его изготовления применяются самые различные ингредиенты: сочетания сиропов, фруктов и ягод, печенья, карамели, также можно использовать смеси. Нет никаких ограничений в использовании сырья. Клиент сам может выбирать микс, из предложенных ингредиентов. Занимается созданием этого удивительное лакомства специализированное оборудование для ролл мороженого. Оно может быть разнообразным, но в общем случае выглядит как небольшой шкаф, с круглыми рабочими областями сверху. Некоторые модели могут иметь две таких поверхности. Некоторые ограничиваются только одной. Другие модификации состоят из одной рабочей области и некоторым количествам контейнеров для ингредиентов. Очень удобны в использовании такие модели, поскольку наличие емкостей в любом случае необходимо, а так получается, что всё это содержит непосредственно сам аппарат. Фрай фризер имеет напольный тип установки. Принцип пользования любого такого аппарата одинаков, а процесс создания лакомства можно превратить в увлекательное шоу, завлекающее посетителей. Главное — это освоить работу с устройством, научиться готовить ролл-мороженое. Это займет совсем немного времени. Но результат будет оправдан. Повар, который одновременно будет являться ещё и продавцом, должен вылить содержимое будущей сладости на холодную «жарочную» поверхность, а дальше при помощи лопаток перемещать смесь по всему пространству, постепенно она будет замораживаться. Всего через несколько минут следует расположить получившийся своеобразный «блин» (кстати не исключено, что именно благодаря небольшой схожести с жаркой блинов мороженое ещё именуется, как жареное, а стол называют жарочным) по всему диаметру, после чего с помощью тех же лопаточек накатать аккуратные рулеты. Клиенту десерт подаётся в бумажном стаканчике вместе с ложечкой.

Купить аппарат для мороженого на территории нашей страны не составит никакого труда. Несмотря на то, что это совершенно новый вид продукции, многие поставщики уже несколько лет, завозят в Россию соответствующие машины. В каком городе вы бы не собирались открывать островок продаж, в Самаре, Волгограде, Уфе, Сочи, или даже во Владивостоке, у вас всегда есть возможность не имея продавца в своем городе обратиться к услугам интернет-магазинов, поставляющих пищевое оборудование по всей территории страны. Цены варьируются, лучше конечно сотрудничать с прямым поставщиком, а не перекупщиком, тогда можно значительно сэкономить. А вообще — этот станок имеет невысокую стоимость.

Теперь ответим на самый главный вопрос — почему всё-таки данный проект можно считать выгодным, эффективным и рентабельным. На самом деле всё очень просто. Во-первых, поскольку товар является уникальным — это означает, что конкуренция будет минимальной. Если в вашем городе это будет единственное место, где установлен фризер для жареного мороженого, то люди, которым полюбиться это лакомство будут ехать к вам специально, для того только, чтобы отведать сладость. Во-вторых — небольшие первоначальные затраты. Оборудование, сырьё, посуда — всё это в совокупности стоит не так уж много. При хорошем раскладе, удачном месте, грамотной рекламе, т. е. при спросе на ваш товар возможно окупить затраты за пару месяцев. Также очень экономно, что для размещения требуется мало места. Для того, чтобы полноценно разместиться будет достаточно нескольких квадратных метров. Это означает, что арендная плата будет невысокой. Важно не прогадать с местом, выбрать как можно более многолюдную и проходимую площадь. Беспроигрышным вариантом будет создание островка в торгово-развлекательном центре. Ещё обязательно следует приобрести самые различные ингредиенты для приготовления мороженого, чтобы предлагать клиентам широкий и разнообразный ассортимент.

Ролл-мороженое — инновационная идея для малого бизнеса. Если у вас есть желание начать работать на себя, организовать собственное дело, то рекомендуем вам присмотреться именно к этому прибыльному проекту.

Просмотров: 409