Сегодня среда 24 апреля 2024
Личный водитель — ответственная и интересная работа

Многие состоятельные семьи ищут не только персонального водителя, но и члена семьи. Потому как кандидат в будущем будет проводить достаточное количество времени с работодателями. Это обязывает его вникнуть во все традиции их жизни. Шофер должен от «А» до «Я» запомнить привычки хозяев. Его задача внимательно относится ко всем просьбам и приказам. В идеале водитель не должен вступать в дискуссии. Профессионалы оставляют свое мнение дома.

Если требуется водитель на длительный срок, вам нужно учесть следующую информацию. Важно соблюдать конфиденциальность. Квалифицированные водители знают о том, что все, что сказано в пределах автомобиля, должно тут же и остаться. Обязанности личного шофера просты – доставить ребенка до школы, подвести пожилых людей на базар или на дачу, возможно, встретить хозяев в аэропорту. В этой профессии ценится опыт работы в семьях. Дополнительно имеет значение стаж вождения. Желательно, чтобы кандидат хорошо ориентировался на местности либо умел пользоваться GPS. Обычно водители просят рекомендации с предыдущих мест занятости. Хорошо, если шофер долгое время сотрудничал с одними и теми же хозяевами.

Часто работодатели расспрашивают кандидатов на должность о личной жизни и вредных привычках. В таком случае нужно отвечать на вопросы честно и открыто. Ценится презентабельная внешность водителя. Некоторые хозяева могут потребовать, чтобы работник носил деловой костюм и галстук. В ряде случаев от него ждут знания иностранного языка.

График работы сотрудника необходимо обсудить заранее. Возможно, водителя попросят работать на выходных. В таком случае ему предлагают дополнительную плату за старания. Зарплату шофер может получать каждый месяц либо каждую неделю. Некоторым работодателям удобно почасово оплачивать труд водителей. Средний уровень заработка представителей профессии для Москвы и области – около 25 тысяч рублей. Возможны, премии за старание.

В случае необходимости агентство организовывает курсы по обучению персонала. Всех учеников обучают манерам и правилам хорошего тона. Плюс от шоферов требуют постоянного соблюдения правил безопасности. Скорость вождения также может быть небольшой. Традиционно все расходы по уходу за автомобилем берут на себя хозяева. Исключением являются случаи, когда в порче машин виноваты сами работники. Тогда график компенсации определяется в индивидуальном порядке.

Просмотров: 189