Сегодня четверг 25 апреля 2024
Важно для каждой мамы
24/06/2014 - 16:03

В течение двух лет специалисты Архангельского регионального отделения Фонда социального страхования РФ информируют северянок о пособиях по обязательному социальному страхованию в «Школах материнства» при родильных домах и отделениях Архангельска и Северодвинска. Первое занятие на эту тему состоялось в июле 2012 года. С этого времени бесплатные консультации получили около 1800 женщин, а с начала текущего года — более 400 будущих мам.

На занятиях специалисты отделения Фонда рассказывают о том, как рассчитываются пособия и почему важно, чтобы на работе выплачивали «белую» зарплату, а также отвечают на вопросы женщин.

Кроме подробной лекции о пособиях каждая участница «Школы материнства» получает красочный буклет, содержащий сведения о размерах пособий в связи с материнством, о необходимых документах для их получения, телефонах «горячих линий» и основах законодательства, закрепляющих права граждан, имеющих детей.

Задать свой вопрос и получить подробную информацию о пособиях также можно на официальном сайте Архангельского регионального отделения Фонда www.r29.fss.ru или по телефону «горячей линии» 8 (8182) 27-54-06.

Вредно не мечтать, а бездействовать. Если Вы давно мечтаете о своем загородном доме, то пришло время осуществить задумку! Компания «ДревКос» рада предложить строительство загородных деревянных домов по самым приемлемым ценам. На сайте компании drevkos.ru Вы можете ознакомится с каталогом проектов дачных домов в котором Вы непременно подберете себе вариант.

Просмотров: 217