Сегодня пятница 29 марта 2024
Разновидности и область применения дизельных генераторов

Производители предлагают самые разные модели электрогенераторов, работающих на бензине, дизеле и газе. Одним из самых востребованных решений является дизельный агрегат, используемый как основной, резервный и мобильный источник питания.

Какими преимуществами обладают дизельные электростанции

Покупая электростанцию нужно определиться с целями ее применения и основными характеристиками, такими как мощность, функциональность, тип запуска, габариты и пр. Высокий спрос на оборудование объясняется его качественными характеристиками и экономичностью вида топлива — дизеля.

  • Установка может непрерывно работать до 8 и более часов.
  • Продолжительный срок службы и высокая надежность.
  • Низкая стоимость 1 кВт получаемой энергии.
  • Использование в качестве основного и вспомогательного источника электроэнергии.
  • Компактные размеры и высокий уровень шумоподавления.

Еще одно преимущество, это выгодная цена на дизельные генераторы и большой ассортимент моделей, в итоге покупатель получает возможность подобрать наиболее оптимальное решение для решения своих задач: обеспечение электроэнергией загородного дома, строительной площадки, торгового центра и т.д.

Электростанции выпускаются в разных вариантах и пополнениях: переносные, стационарные, закрытого и открытого типа. Дизельные установки обладают высоким КПД и абсолютно безопасны (при условии соблюдения правил эксплуатации), оборудование не требует сервисного обслуживания.

Область применения — от основного до резервного источника питания

Принимая решения купить генератор, человек ориентируется на определенные цели его использования, их можно разделить на три категории: основной, резервный или мобильный источник питаний.

Основной источник — оборудование является единственным автономным источником питания, обычно применяется на объектах, расположенных вдали от центральных линий электропередач: строительные площадки, промышленные и добывающие предприятия (карьеры, рудники). Часто компактные станции приобретают для обеспечения электроэнергией загородного дома или дачного участка.

Резервный источник — установка используется в качестве вспомогательного оборудования, включается тогда, когда центральная подача энергии прекращается по причине аварии. Такое оборудование необходимо объектам, которым важно сохранять стабильное получение энергии: больницы, банки, серверные центры.

Мобильный источник — речь о портативных моделях, которые можно брать с собой в туристические походы, использовать на киносъемках или в геологических экспедициях.

Просмотров: 165