Сегодня суббота 20 апреля 2024
Образование в Австралии: доступно и престижно

Зарубежное образование всегда было не только престижным, но и перспективным. Высоко котируемый диплом, отличная база знаний, владение английским языком несут с собой много отличных возможностей. Но вот вопрос стоимости обучающего процесса иногда становится преградой к лучшему, а напрасно. Изучив предложения, можно понять, что хорошее образование — это не всегда неимоверно дорого, а часто очень даже и доступно.

Говоря об образовании за границей, стоит понимать, что и Великобритания, и Соединенные Штаты Америки, и Австралия — несут в себе общую систему критериев качества и потому предлагают схожие программы с одинаково высоким уровнем. Однако стоимость обучения разнится, и это не от того, что где-то выше или ниже качество преподавания, а потому, что кроме учебного курса зарубежное образование подразумевает и условия проживания, и престижность вуза, и посреднические услуги, помогающих выехать на учебу компаний. Таким образом, не нужно смотреть только лишь на страну, предоставляющую образовательную базу, но необходимо рассматривать весь спектр возможностей, открывающихся с выездом в то или иное государство.

Если говорить об учебе за рубежом с позиции цена/качество/перспективы, то одним из наиболее выгодных является образование в Австралии. Выделяя на развитие коммерческого сегмента образования внушительную часть государственного бюджета, страна достигла высочайших показателей и в сфере адаптационных программ, и в области качества проживания. Тридцать городов континента входят в категорию лучших в мире по показателям безопасности и комфорта иностранных студентов.

Вторым плюсом выступает уровень подготовки, — австралийский диплом открывает широкие перспективы и трудоустройства, и карьерного роста, так как котируется по всему цивилизованному миру. Пятнадцать выпускников вузов государства вошли в историю, как лауреаты Нобелевской премии.

Отличной возможностью для иностранных студентов Австралии выступает и официальная подработка. Тут важно отметить, что оплата труда иностранцев производится по тем же расценкам, что и местного населения. Двадцать рабочих часов в течение учебных месяцев и полный рабочий день в дни каникул способны существенно поддержать бюджет.

Очень заманчивой возможностью, связанной с образованием, выступает и иммиграция в Австралию. После прохождения двухгодичного обучения иностранным студентам дается возможность подать документы на получение гражданства, а это более реальный путь, чем иммиграция посредством беженства или трудовая виза в Австралию.

И о цене. Стоимость австралийского образования, как и любого другого, варьирует в зависимости от города, престижности вуза и компании-посредника. Однако в целом, обучение дешевле на 15-20%, а проживание на 40%, чем в Америке и Великобритании.

Просмотров: 151