Сегодня пятница 29 марта 2024
Tele2 — чемпион
22/07/2014 - 19:51

Архангельск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, в третий раз завоевал чемпионский титул на турнире по мини-футболу, который ежегодно организует архангельский филиал «Почты России». В четвертьфинале сборные Tele2 и УФМС показали игру, сравнимую по накалу с битвой Германии против Бразилии на чемпионате мира по футболу, а в финале игроки мобильного оператора обошли в мастерстве игроков «Сбербанка».

В этом году первая игра у сборной Tele2 не задалась. В матче с командой Областного радиотелевизионного передающего центра (ОРТПЦ) оператор пропустил гол на первых минутах. С трудом вывести игру в ничью удалось только к концу матча. Но на следующем этапе, в матче с УФМС, команда Tele2 показала, что может играть, как сборная Германии в матче против Бразилии. Игра завершилась даже с еще большим разрывом, чем нашумевший полуфинал чемпионата мира по футболу. В Архангельских реалиях после финального свистка табло показывало счет «8:0» в пользу мобильного оператора. В финале команда Tele2 встретилась со сборной «Сбербанка». С трудом прорывая оборону соперника, но уверенно чувствуя себя в игре, футболисты мобильного оператора выиграли со счетом «5:2».

Турнир ежегодно организует архангельский филиал «Почты России» для своих деловых партнеров. Любительский турнир стал традиционным местом встречи представителей крупных коммерческих компаний региона и государственных структур. Мини-футбол собирает на одном поле рядовых работников и топ-менеджеров, а поболеть за сборные приходят семьями. Команда Tele2 пробует свои силы на кубке с 2011 года. Каждый сезон оператор доходит до финала.

Игорь Миронов, региональный управляющий директор Tele2 Архангельск:

«Мы благодарны «Почте России» за этот спортивный праздник, который они организуют каждый год. Играют здесь любители, но страсти на трибунах кипят нешуточные. Посильнее, чем на многих профессиональных турнирах. Отличный способ выплеснуть эмоции, поболеть за своих коллег, пообщаться в неформальной обстановке».

Игры бывают разные! Высокой популярностью в последнее десятилетие пользуются компьютерные игры особенно среди подростков. Сайт eti-deti.ru расскажет как правильно выбирать игры для мальчиков, чтобы не вызвать компьютерную зависимость. Выбирайте с умом!

Просмотров: 134