Сегодня вторник 23 апреля 2024
Сегодня железнодорожники Архангельского региона  СЖД провели в школе № 10 города Архангельска открытый урок по безопасности

Сегодня в школе № 10 для учащихся шестых классов сотрудники Архангельского региона Северной железной дороги совместно с транспортной полицией провели открытый урок по профилактике детского травматизма и вандализма на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Цель — в канун зимних школьных каникул напомнить учащимся правила поведения на железной дороге. Урок состоял из лекции, демонстрации видеороликов и раздачи тематических сувениров. Для закрепления пройденного материала была организована викторина с вручением подарков самым эрудированным ученикам.

Следует напомнить, что профилактическая работа носит системный характер, особое внимание уделяется школам, расположенным в непосредственной близости к железной дороге.

За 11 месяца 2014 года в Архангельском регионе Северной железной дороги зафиксировано два случая детского травматизма на объектах железнодорожной инфраструктуры. Что касается противоправных действий, то 12 из 26 актов вандализма в регионе приходится на подростков в возрасте до 15 лет.

Просмотров: 203