Сегодня четверг 25 апреля 2024
Что посетить в Австралии?
26/07/2014 - 18:27

Путешествие в Австралию, безусловно, недешево и связано с длительным перелетом, но зато ни один турист не вернется без впечатлений из этой удивительной страны. Здесь есть все: разнообразная экзотическая природа, загадочные священные места местных аборигенов, шикарная архитектура, пляжи, центры дайвинга и серфинга, морские круизы. А разобраться в тонкостях местного туризма и организовать экскурсии по самым интересным местам помогут русские гиды найти которых можно здесь http://experts.tourister.ru/australia/guides.

Ежегодно в Австралию приезжают около 4 млн. иностранных туристов. Наиболее посещаемые города: Мельбурн, Сидней, Голд-Кост, Кэрнс, Перт, Алис-Спрингс.

Мельбурн интересен своей архитектурой, культурной и спортивной жизнью. Здесь расположено большое количество крупных музеев, регулярно проводятся выставки. Город занимает первое место по количеству проходящих в стране спортивных соревнований, в том числе и международных. Из достопримечательностей можно отметить здание Парламента, Государственную библиотеку Виктории, соборы Святого Патрика и Святого Павла, Королевский выставочный центр. Для туристов организуются экскурсии по окрестностям.

Сидней расположен на морском побережье с сильно изрезанной береговой линией. Город изобилует бухтами, заливами, островами, где расположено множество пляжей. Мегаполис окружен природными парками национального значения. Главная культурная достопримечательность Сиднея — оперный театр.

Голд-Кост славится своими протяженными пляжами, которые благодаря высоким волнам облюбовали серферы со всего мира. В черте города и его окрестностях расположены многочисленные парки и заповедные зоны. Внимание любителей современной архитектуры привлечет небоскреб Q1 Tower (322,5 м).

Кэрнс — один из самых популярных в стране центров пляжного отдыха. Даже те, кто никогда не был в Австралии, наверняка слышали про Коралловое море и Большой барьерный риф.

Перт расположен на юго-западе континента в природной зоне жестколистных лесов. Визит в этот город не обойдется без посещения Коуна Коала Парка и знакомства с жизнью его обитателей.

Алис-Спрингс — город в самом центре Австралии. Приезд сюда связан, прежде всего, с экскурсией к возвышающейся над пустыней священной горе аборигенов Улуру.

Просмотров: 164