Сегодня пятница 29 марта 2024
Строительная и землеустроительная экспертизы в Москве с межрегиональным центром «МЦЭО»

Межрегиональный центр экспертизы и оценки «МЦЭО» имеет репутацию профессиональной компании с многолетним опытом работы и практической деятельность в данной юридической сфере по оказанию услуг. МЦЭО занесена в официальные реестры многих российских судов, состоит в СРО. Каждый сотрудник имеет соответствующую квалификацию и необходимый багаж знаний и умений для осуществления в области экспертной деятельности. Советы юриста в различных областях права помогут в решении непростых ситуаций, связанных с судебными разбирательствами. Юридическая помощь и услуги предоставляются по приемлемым ценам и на выгодных условиях для клиентов.

Эксперты фирмы специализируются на оценке:

  • недвижимости для купли-продажи и в случаях имущественных споров;
  • транспортных средств — для проведения правовых имущественных операций;
  • бизнеса для покупки-продажи, заключения договора по страхованию и других случаев.

МЦЭО имеет большой опыт в проведении строительных экспертиз, которые необходимы в случаях возникновения спорных вопросов при возведении объекта. Этот вид оценки еще называют строительным аудитом. Она проводится также на этапе судебного разбирательства, когда процесс проводится по арбитражному, административному, уголовному, гражданскому кодексу. Если дело уголовное, то строительную экспертизу назначает прокурор или следователь, при арбитражном или гражданском разбирательстве назначает суд.

Наиболее частые случаи проведения строительных экспертиз:

  • определение стоимости и объемов проведенных работ;
  • оценка износа сооружений;
  • оценка ремонтных работ;
  • определение причин возникновения неисправностей и повреждений, стоимости их устранения.

Землеустроительная экспертиза характеризуется исследованием и оценкой земельных участков — месторасположение, площади, границы и совпадение с документацией, порядком владения и эксплуатации, другое. Этот вид экспертной оценки очень популярен и на него существует большой спрос среди клиентов. В судах очень часто рассматриваются вопросы, связанные с землевладением и землепользованием. Судебная земельная экспертиза производится по решению судьи. В определении судьи должно быть:

  • место расположения земельного участка, из-за которого ведется спор;
  • сроки, в которые должна быть выполнена экспертиза;
  • вопросы, на которые должен ответить эксперт, после проведения необходимых исследований;
  • стоимость услуг, экспертизы.

Досудебная — может быть инициирована владельцем земельного участка. Исследование делается согласно договору между землепользователем и экспертной организацией, где оговорены все условия выполнения работы.

Почерковедческая экспертиза, которая назначается только после удовлетворения ходатайства в суде. Она может дать ответы на ряд вопросов, касающихся исследования почерка: подписей в документах, пола автора рукописного текста, какой рукой было написано, в каком состоянии находился человек в момент подписания, давности подписи или текста, который был оставлен на бумаге. С помощью новейшего современного оборудования эксперты МЦЭО проведут необходимое исследование.

Также сотрудники фирмы на высоком уровне, качественно проведут специализированные медицинские экспертизы, в области которых, имеются солидные наработки и многие другие по желанию своих клиентов.

Просмотров: 163