Сегодня суббота 20 апреля 2024
Одежда для новорожденных: что предстоит купить?

Все знают, что рождение малыша — очень серьезное событие, к которому будущие родители готовятся заранее. Они стараются предусмотреть каждую мелочь. Бывает, даже заблаговременно покупают одежду для будущего ребеночка. Если вы уже знаете, кто у вас родится, можете зайти в интернет-магазин детской одежды для новорожденных vilsa.ua и присмотреть там вещи по душе. Выбор одежды для новорожденных там очень большой, и потому вы без труда подберете то, что нужно.

Но вот вопрос: "А что, собственно, нужно?". Об этом мы и поговорим.

Но для начала дадим несколько советов, которые будут актуальными для вас. Они помогут вам выбрать одежду правильно. Вот что следует запомнить:

Опытные мамы не рекомендуют приобретать много вещей маленьких размеров. Всем известно, что детки растут необычайно быстро, так что ребенок очень скоро вырастет из своего "приданого", и после этого встанет вопрос о повторной покупке вещей. Покупайте два-три комплекта — этого достаточно. Остальное можете купить на пару размеров больше.

Самым маленьким размером детской одежды обычно 50-56. Но разные производители по-разному его обозначают. Минимальный размер может вполне оказаться 36 или даже 18.

Для новорожденных деток шапочки обозначаются размером 1. В том случае, если ребенок родился очень маленьким или недоношенным, можно купить шапочку размера 0. Такие продаются в детских отделах.

Ну а теперь попробуем составить гардероб вашему будущему принцу или принцессе. Во многих магазинах вашему вниманию будет представлено так много красивых вещей, что буквально глаза разбегаются. Неудивительно, ведь производителей на рынке немало. Для потребителя это неплохо, потому что без труда можно подобрать одежду на свой вкус и кошелек. И если в советское время был тотальный дефицит чего бы то ни было, теперь стоит другая проблема: как бы не потеряться во всем этом разнообразии, купив действительно нужное для ребенка.

Итак, вам потребуются:

  • пеленки — 15 или 20;
  • памперсы;
  • несколько распашонок;
  • две теплые кофточки;
  • две пары теплых носочков;
  • шапочка;
  • варежки-царапки;
  • пинеточки;
  • распашонки — 3 или 4 штуки.

Конечно, имеет значение время рождения ребенка. Летом и зимой будет разный набор вещей.

При выборе одежды лучше всего доверять не консультантам в магазинах и подругам, а мамам, которые уже вырастили одного или более детей. На их советы можете смело полагаться.

Просмотров: 138