Сегодня четверг 25 апреля 2024
Грамотное создание коммерческого сайта
30/04/2017 - 12:28

Коммерческие сайты предназначаются для того, чтобы привлекать внимание людей к деятельности конкретных фирм и выпускаемой ими продукции. Но чтобы ресурс такого рода действительно приносил пользу, он должен быть создан с соблюдением ряда важных правил.

Специалисты по созданию сайтов ставят акцент на информации, публикуемой на ресурсах. И они правы — хороший сайт просто обязан содержать полезную и интересную для людей информацию. Именно благодаря ее наличию те могут принять решение и купить товар, который вы им предлагаете.

Тексты, используемые вами, не должны содержать пунктуационных и смысловых ошибок. Не нужно экономить на оплате труда копирайтеров, доверяя написание статей полуграмотным школьникам. Тексты такого рода не только не принесут пользы, но и будут отпугивать от веб-ресурса ваших потенциальных партнеров и покупателей. Размещая на страницах уникальный и качественный контент, вы сможете превзойти конкурентов и обратить на себя внимание.

Доверьте создание сайта опытным профессионалам, которые также выполняют обслуживание серверов. Такие специалисты смогут разработать для вашей веб-страницы интересный и уникальный дизайн. Это довольно важно, ведь именно по внешнему виду сайта люди будут составлять впечатление о вашей компании. Однако не нужно впадать по этому поводу в крайности и превращать коммерческий ресурс в новогоднюю елку. Изобилие анимации и разного рода спецэффектов недопустимо на серьезном сайте.

Время лучше потратить не на разработку «красивостей», а на настройку юзабилити ресурса. Важно сделать так, чтобы люди смогли на вашей веб-странице быстро находить нужную информацию. Организуйте удобное меню, а также позаботьтесь о перелинковке.

Даже самый «продвинутый» сайт со временем надоедает людям. Но интерес клиентов можно постоянно подогревать, предлагая им новую информацию, проводя акции. Создайте на ресурсе отдельный раздел для новых публикаций и регулярно добавляйте туда статьи. К слову, такая рубрика должна быть именно информационной, а не новостной. В жизни 99% компаний редко каждый день происходят какие-то события, о которых бы было интересно узнать всему миру. Так что не нужно мучить себя и читателей статьями ни о чем. Лучше уделить внимание предлагаемому товару, описывая его особенности, преимущества, варианты использования и т. д. Такие тексты и продажи повысят, и вашим клиентам понравятся.

Просмотров: 229