Сегодня четверг 25 апреля 2024
Иммиграция в Австралию
30/04/2017 - 18:54

Австралия — прекрасное государство в Южном полушарии. Являясь высокоразвитым государством, Австралия находится на высоком месте во многих сферах жизни: в сфере здравоохранения, защиты свобод и политических прав, образования. Австралия -шикарная страна с великолепной природой и климатом, не удивительно что большое количество людей стремится переехать в нее жить.

Иммиграция в Австралию носит глобальный характер, множество граждан всех стран мира стремятся на этот материк. Иммиграция в Австралию и получение права на ПМЖ ( постоянное местожительства) — сложный процесс, занимающий много времени, сил, нервов и денег. Вариантов переехать в эту прекрасную страну много, они зависят от финансового и профессионального положения просителя.

Способы иммиграции в Австралию

Бизнес иммиграция. Эта программа разработана для деловых людей, имеющих уже свой бизнес не Родине, для обогащения австралийской экономики и привлечения в нее средств. Это единственная программа для иммиграции специалистов старше 45 лет. Она не имеет требований к знаниям английского языка, тогда как по остальным программам требования только растут. Бизнес иммиграция возможна только при налаженном домашнем бизнесе и достаточном количестве активов, которые нужно перевести и вложить в Австралии.

Профессиональная иммиграция. Самая популярная программа среди молодых ученых и просто увлеченных людей со знаниям в разных областях науки и жизни. Для получения разрешения на миграцию необходимо пройти отбор претендентов, набрать достаточное количество баллов. Баллы начисляются за знание английского и сторонних языков, за образование, опыт работы, саму профессию, квалификацию мужа/жены и наличия родственников в самой Австралии. Проходить туры для получения профессиональной визы можно в течении нескольких лет, большое количество претендентов отсеивается. Существует большое количество условий, которые должен выполнить желающий, таких как: быть моложе 44 лет, не иметь серьезных заболеваний, в совершенстве знать английский язык и многое другое.

Семейная иммиграция в Австралию. Самый простой способ с точки зрения требований. Родители имеют право иммигрировать в Австралию, если у них там проживают дети и имеют статус постоянного жителя. Требований к знанию языка и профессиональным навыкам нет, имеют значение только родственные связи.

Партнерская миграция. Это виза для женитьбы. Дается сроком на 9 месяцев для заключения брака с гражданином Австралии. От просителя не требуется каких-то определенных профессиональных знаний и экзамен на знание английского языка не сдается. Единственно, необходимо личное знакомство жениха и невесты и наличие у них спонсора на австралийской стороне.

Беженство. Здесь эмиграция в Австралию возможна, если просителя всячески угнетают с его стране и нет возможности в ней находиться. Каждое прошение рассматривается индивидуально, рассмотрение идет долго и все факты тщательно проверяются. Требований к соискателю нет, хотя это понятно исходя из названия миграции.

Иммигрировать в Австралию возможно, если есть родственники, постоянно там проживающие, жених или невеста, есть финансы или необходимое образование и опыт работы. В остальных случаях попасть на ПМЖ в Австралию проблематично, но постараться можно.

Просмотров: 473