Сегодня четверг 18 апреля 2024
Железнодорожники Архангельского региона СЖД принимают участие в уборке территории возле Сийских озер

В рамках акции "Зеленая Россия" железнодорожники Архангельского региона СЖД принимают участие в уборке территории возле Сийских озер.

Сегодня, в рамках всероссийского экологического субботника "Зеленая Россия", сотрудники Архангельского региона Северной железной дороги принимают участие в уборке территории вокруг Сийских озер.

Цель акции — улучшение экологического состояния региона в рамках года "Охраны окружающей среды", повышение экологической культуры населения.

Кроме того, 29 и 30 августа, в рамках субботника "Зеленая Россия", железнодорожники выйдут на уборку производственных участков, прилегающих к подразделениям территорий, железнодорожных станций. Особое внимание будет уделено уборке от мусора и благоустройству полосы отвода железной дороги.

Всероссийский экологический субботник проводится одновременно с акцией по минимизации негативного воздействия на окружающую среду, которая проходит каждую последнюю пятницу месяца во всех структурных подразделениях "РЖД". В этот день с 13 до 15 часов приостанавливается работа техники, не задействованной в непрерывном технологическом процессе: маневровых локомотивов, автотранспорта и путевых машин, выключаются дизель-генераторы, энергопотребляющее производственное, бытовое и офисное оборудование, временно в кабинетах выключаются лишние источники освещения.

Просмотров: 124