Сегодня вторник 16 апреля 2024
Гель-лак Shellac CND
5/11/2015 - 16:32

Любая современная женщина осознает всю важность качественного и своевременного ухода за ногтями. Более того, для многих женщины уход за ногтями является своеобразным правилом, которое необходимо обязательно выполнять. Тем более, сейчас это делать не так уже и сложно. Благодаря появлению инновационного средства под названием гель-лак, теперь любая женщина может сделать свои ногти максимально прочными и чрезвычайно утонченными.

Основные преимущества гель-лака

Прежде всего, стоит отметить, что наиболее известным производителем этого косметического средства считается торговая марка CND. Именно эта компания является производителем гель-лака Шеллак. В первую очередь, данный гель-лак отличается своей устойчивостью. Он может продержаться на ногтях порядка 2 недель. Причем в течение этого времени на ногтях не появятся следы отслаивания или скатывания. А цвет маникюра будет оставаться таким же ярким в течение всех 14 дней. Благодаря этому, гель-лак Shellac CND можно использовать не только на праздники, но и для ежедневного ухода за ногтями.

Еще один плюс данного средства — простота нанесения. Для этого мастеру понадобится только лишь кисточка. Правда, стоит учитывать, что гель-лак Шеллак невозможно нанести без применения ультрафиолетовой лампы, которая позволяет закрепить все слои данного средства.

Разнообразие оттенков и тонов — еще одно бесспорное достоинство Шеллака. Сегодня любая женщина может выбрать тон гель-лака в соответствии со своими предпочтениями и модными тенденциями. Также можно отметить, что использование Шеллака обеспечивает идеально ровное и гладкое покрытие ногтевой пластины. Помимо этого, великолепные прочностные качества Shellac говорят о том, что на ногтях не останется царапин и сколов даже в случае механической нагрузки или удара.

Процесс нанесения

Процесс нанесения этого средства начинается с подготовительной стадии, на которой с поверхности ногтей полностью убирается блеск. Для этого можно использовать самую обыкновенную пилочку. Далее происходит дезинфекция ногтевой пластины при помощи специальных средств. Действие этих средств позволяет устранить патогенную микрофлору, предотвратив возможность развития бактериальной инфекции. Также на подготовительной стадии происходит обезжиривание пластины посредством специального дегидратора.

После завершения всех вышеперечисленных процедур начинается нанесение нескольких слоев гель-лака. После нанесения каждого слоя Шеллак сушится в специальных УФ-лампах. На завершающей стадии мастер должен устранить остатки лака и смазать кутикулы специальным увлажняющим маслом.

Просмотров: 156