Сегодня четверг 28 марта 2024
Беговые дорожки и степперы в одном тренажере
30/04/2017 - 15:18

Сегодня на рынке спортивного оборудования, в многочисленных интернет-магазинах можно найти устройства двух видов – профессиональные и для домашнего использования. Первые предназначены для установки в спортивных залах и фитнес-центрах, в санаториях и реабилитационных учреждениях, а вторые - идеальны для квартир и коттеджей, они позволяют заниматься, не посещая вышеперечисленные заведения. Впрочем, сегодня вы можете легко приобрести как одно, так и другое оборудование, ориентируясь исключительно на свои потребности – оно всегда имеется в наличии на торговых площадках, торгующих товарами для занятий физкультурой и спортом.

Преимущества профессиональных тренажеров

В качестве примера мы приведем профессиональные эллиптические тренажеры, которые имеются в продаже практически во всех специализированных магазинах и отличаются от домашних целым рядом важных достоинств:

  • более прочная и надежная конструкция, рассчитанная на большие нагрузки, использование высококачественных материалов для изготовления основных узлов и механизмов оборудования;
  • большее количество программ, позволяющих нагружать все группы мышц;
  • бесшумная работа, обеспечиваемая современной системой электромагнитного нагружения;
  • универсальность, возможность использования людьми с совершенно разным уровнем физической подготовки.

 

Все это обуславливает более высокую цену на устройство. Однако, приобретая его, вы получаете сразу несколько тренажеров в одном:

  • беговые дорожки с возможностью контролировать нагрузку и скорость движения;
  • степпер – тренажер для имитации спортивной ходьбы по эллиптической траектории;
  • велотренажер;
  • силовое спортивное оборудование, позволяющее нагружать плечевой пояс и мышцы рук.

При всем этом, во время занятий на таком оборудовании, вы не будете испытываться сильную нагрузку на суставы, сможете избежать риска их повреждения, болей в коленях или ступнях. Использование профессиональных орбитреков – это залог крепкого здоровья и великолепной физической формы.

Если вы все же хотите сэкономить деньги, можно пойти более простым путем - купить со склада в Москве эллиптические тренажеры для дома, которые, несмотря на более простую конструкцию, все же способны обеспечить эффективные спортивные занятия, большой выбор программ. Также они являются достаточно надежными и могут прослужить долгие годы.

Просмотров: 198