Сегодня среда 24 апреля 2024
Легко ли быть молодым?
28/01/2015 - 11:25

Новый сериал от ТНТ показывает, чем живет поколение конца 90-х – начала 2000–х годов, с какими проблемами приходится сталкиваться современной молодежи и то, как с ними пытаются справиться наши герои.

Часть актеров уже знакомы зрителям, это «Банан» из сериала «Физрук» и Николай Наумов из «Реальных пацанов». Атмосфера сериала неформальна и наполнена позитивными эмоциями.

Так легко ли быть молодым? Надоевшие домашние задания, первая любовь, родители, достающие тупыми разговорами и сознательная подготовка ко взрослой жизни. Порой хочется забить на всё и оторваться от скучной обыденности, что и собирается сделать простой парень Коля. Жить в кайф — то, о чём мечтают все подростки. Взрослые пытаются доказать, что для этого необходимо хорошо учиться и больше работать. Так это или нет, попытаются узнать герои сериала.

Как выразился продюсер сериала Евгений Никишов, сюжет сериала не является следствием каких-либо строгих правил: в авторы изобразили собственное поколение как можно более честно и откровеннее. В сериале отражены проблемы, присущие подросткам, интерпретированные под современные реалии. Компьютеризация и глобализация оказывают все большее влияние на современный мир, на социальные связи. Яркой проблемой современного подростка является поиск способа самовыражения и своего места в обществе. Как стать популярным и успешным — вопрос, которым задается (или задавался) каждый из нас. В то же время тяга к приключениям (порой переходящих в злоключения), максимализм и безбашенность насыщают жизнь героев комичными событиями.

В центре сюжета лежит история о 15 подростках во время каникул. Они живут полной жизнью, влюбляются, заводят знакомства и пытаются найти ответ на главный философский вопрос сериала — легко ли быть молодым? Насыщенность сюжета, близость к зрителю и отображение реальных жизненных ситуаций делают сериал уникальным и правдивым.

Просмотров: 179