Сегодня пятница 29 марта 2024
Сходница — уникальный лечебный курорт Западной Украины

Небольшой поселок Сходница, расположенный в предгорьях Карпат, знаменит уникальным микроклиматом, чистым воздухом, живописными пейзажами и находящимися на территории курортной местности санаториями и пансионатами. Здесь можно поправить здоровье и с комфортом отдохнуть в любое время года.

Сходница, как бальнеологический курорт, функционирует не так давно, около 40 лет. За это время она завоевала признание и считается одним из наиболее востребованных курортов Прикарпатья, ведь цены на отдых в Сходнице приемлемы, а эффект, полученный от лечения и отдыха высок.

В Сходницу едут со всей республики и зарубежья с проблемами мочеполовой системы, желудочно-кишечного тракта и другими заболеваниями. На территории поселка расположено 38 уникальных минеральных источников, отличающихся по своему составу, именно их свойства лежат в основе лечения.

Бальнеологические курорты Сходницы, при лечении и оздоровлении, используют щелочные, железистые и слабоминерализованные источники, а также воду с растворимыми органическими веществами. Благодаря такому широкому химическому составу лечебных минеральных вод, любой санаторий, способен предоставить широкий спектр оздоровительных услуг.

В санатории Сходницы обращаются с проблемами:

  • нарушения обмена веществ;
  • почек и мочевыводящих путей;
  • заболеваний органов пищеварения;
  • мочекаменной болезни и мочевого диатеза;
  • ревматизма, остеохондроза и детской анемии;
  • дефицита железа в организме и лучевой болезни.

При восстановлении здоровья, все санатории используют современное диагностическое и лечебное оборудование, применяют оздоровительные процедуры и лечебные диеты.

В Сходнице, расположенной в широкой долине, не бывает сильных морозов и жаркого лета, умеренно континентальный климат способствует комфортному отдыху, который естественно сочетается с лечением. Здесь уместны пешие и велосипедные прогулки, экскурсии, посещение национального парка “Сколевские Бескиды”, в зимний период - катание на лыжах.

Наша компания ООО “Укрвесттур”, предоставляет услуги, организовывая отдых по невысокой цене в привлекательном месте Сходницы. Кроме санаториев, в поселке удобно остановиться в частном секторе, пансионатах, отелях или на виллах. Наши консультанты готовы предложить оптимальный вариант, наиболее приемлемый для отдыха или лечения.

Просмотров: 194