Сегодня суббота 20 апреля 2024
В Архангельске состоится выставка «Ах, Боже мой, какая малость — жить, прикасаясь к небесам!»

25 октября 2014 г. в 14.00 в малом выставочном зале Архангельской областной научной библиотеки им. Н. А. Добролюбова состоится открытие первой персональной выставки работ емецкой художницы Веры Фенёвой «Ах, Боже мой, какая малость — жить, прикасаясь к небесам!». В экспозиции будут представлены картины, написанные в течение 9 лет, которые сама художница называет «моими окнами в мой мир».

Вера Фенёва родилась в п. Казёнщина Холмогорского района Архангельской области 26 сентября 1974 года. Еще в дошкольном возрасте у нее проявились художественные способности, но свою жизнь она решила связать с технической специальностью. В 1991 году поступила в АЛТИ, где закончила химико-технологический факультет. В 2000 году закончила факультет «финансы и кредит» Международного института управления (МИУ).

В 2005 году Вера взяла в руки кисть. Её учителем стал архангельский художник Иван Петрович Архипов, который внушал ей уверенность, что она может писать, и не только акварелью или гуашью, но и маслом.

Вопреки тяжелой болезни Вера продолжает через свое творчество славить красоту окружающего мира, его гармонию и совершенство. К появлению каждой картины она относится словно к рождению ребенка, которого ждет свой собственный путь. Её поистине жизнеутверждающие картины найдут отклик в сердцах архангелогородцев.

В программе — выступление барда Артёма Белова (Москва), гитариста Дмитрия Дьячкова (Северодвинск), музыкальные и литературные номера, подготовленные православной молодежной общиной «Преображение» при Антониево-Сийском монастыре. Ведущая вечера — директор воскресной школы храма в честь Всех Святых Маркова Наталья Викторовна.

По желанию художницы на открытии выставки будет проходить сбор пожертвований на восстановление емецкого собора Богоявления Господня.

Выставка будет работать до 25 ноября 2014 года.

Приглашаем всех желающих.

Просмотров: 146