Сегодня суббота 20 апреля 2024
Какие пластиковые окна лучше всего выбрать?
21/10/2014 - 18:15

По-настоящему завершенный ремонт здания можно определить по установленным пластиковым окнам. Какая бы задача не ставилась заказчиком таких окон, они одинаково хорошо справляются и с утеплением помещений, и с украшением экстерьера дома. Проблема в том, какие пластиковые окна выбрать человеку, не разбирающемуся во всех особенностях конструкции этих изделий. Многих также заинтересует: стоит ли вообще менять классическое дерево на современный металлопластик?

Особенности металлопластиковых окон

Как бы ни нравилось дерево, оно обладает рядом недостатков. Во-первых, деревянные окна подвержены воздействию влаги. Со временем они деформируются, и окно перестает нормально закрываться-открываться. Теряется и надежность конструкции. Во-вторых, цена изготовления деревянных окон всегда будет оставаться высокой. Поэтому ПВХ профили сегодня вне конкуренции.

На что обращать внимание при выборе бренда

Сразу же стоит отметить, что сэкономив на бренде, можно получить изделия, эксплуатационные характеристики которых не соответствуют заявленным. Обращая внимание на брендовые изделия, всегда будет уверенность в качестве их изготовления.

Взять, к примеру, Deceuninck. Это бельгийская компания, которая успела зарекомендовать себя в производстве полимерных пластиковых систем в течение 40 лет. Сегодня это крупный концерн с представительствами во многих странах мира. В качестве окон Deceuninck можно не сомневаться, к тому же рецепт ПВХ здесь особенный и, наряду со многими технологическими новшествами в производстве окон, он не раскрывается.

Конструктивные особенности окон, на которые следует обратить внимание

Если посмотреть на пластиковое окно в разрезе, можно увидеть множество интересных особенностей, которые позволили добиться уникальных эксплуатационных характеристик. Да и сами технологии производства позволили добиться отличного качества: окна имеют идеально ровные поверхности и отличную подгонку всех элементов.

Начать следует с профиля, который армирован прочным стальным основанием. В противном случае, пластиковый профиль деформировался бы в процессе интенсивной эксплуатации и не обеспечил бы должной надежности. При выборе следует смотреть и на внутреннее строение профиля, которое должно обеспечить тепло- и звукоизоляцию. Внимание следует обратить и на фурнитуру, ведь именно от неё зависит ресурс эксплуатации, а также удобство пользования. Конечно же, следует обратить внимание на стеклопакет и уплотнители.

Просмотров: 141