Сегодня суббота 20 апреля 2024
Швеллер от компании Металлопрокат
25/10/2014 - 14:57

Современная сфера строительных услуг на сегодняшний день обращает большое количество внимания не только на сроки работы, но и на качество своей продукции, которая предоставляется заказчикам. Одним из важных факторов во время строительства любого объекта, является его устойчивость к различным нагрузкам. Для того чтобы выполнить этот важный запрос, в строительной сфере активно стали использовать такой вид сортового металлопроката, как швеллер.

Швеллер — это металлические балки, которые имеют сечение, схожее с буквой «П». Материал из которого изготавливают швеллер, как правило, является высококачественной углеродистой конструкционной сталью. Полный спектр информации о швеллере можно получить из его имеющегося номера, а именно: данные о ширине пространства, расположенного между вершиной граней полок, высоты и другие параметры измеряются в сантиметрах. Расположение полок швеллера может быть как по одну строну от стены, так и параллельно друг другу, в виде буквы "П". Предусмотрен еще один вид расположения, который основывается на уклоне внутренних граней в виде литеры "У". Одним из часто используемых является швеллер 10.

Именно швеллер 1,0 может быть изготовлен несколькими типами согласно ГОСТу (его грани могут иметь внутренний уклон, параллельное расположение по отношению друг к другу, помимо этого могут иметь равнозначный размер полок). Швеллер 10 обладает уникальными возможностями в применении как стержневая опора, которая является необходимым элементом во время построения: мостов, колонн и ферм. Применяется как каркас во время реконструкционных работ различной сложности и активно используется в качестве придания сооружениям необходимой степени жесткости. Именно благодаря своему широкому спектру применения швеллер 10, 10п и 10у является довольно-таки многоплановым в использовании множества строительных работ, например, таких как: архитектурное строительство, станкостроение и машиностроение.

Швеллер 10 è это возможность получить качественный и при этом бюджетный материал для работы во многих сферах. Одной из баз, проверенных годами и качеством продукции, для приобретения швеллера 10 является Сервисный центр Металлопроката. По поводу подробной информации и более детального осмотра продукции вам будет удобнее узнать, посетив персональный сайт.

Просмотров: 134