Сегодня четверг 28 марта 2024
О сдаче отчетности по Форме-4 ФСС за первое полугодие 2014 года

Архангельское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации напоминает страхователям, производящим выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, что ежеквартально не позднее 15-го числа календарного месяца, следующего за отчетным периодом, в территориальный орган Фонда по месту своей регистрации представляется расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату обязательного страхового обеспечения.

Форма расчета и порядок заполнения размещены на сайте отделения Фонда в подразделе «Финансовая отчетность по Форме-4 ФСС РФ» раздела «Страхователям».

Прием отчетности 11, 14 и 15 июля 2014 года будет осуществляться специалистами отдела администрирования страховых взносов в 21, 22 и 23 кабинетах с 08 часов 30 минут до 20 часов 00 минут без перерыва на обед.

Напоминаем, что страхователи, у которых среднесписочная численность физических лиц, в пользу которых производятся выплаты и иные вознаграждения, за предшествующий расчетный период превышает 50 человек, а также вновь созданные (в том числе при реорганизации) организации, у которых численность указанных физических лиц превышает данный предел, представляют Форму-4 ФСС в отделение Фонда по установленным форматам в электронной форме с электронной подписью.

C 1 января 2014 года прием Расчетов страхователей в электронном виде на Портале осуществляется только с применением усиленной квалифицированной электронной подписи.

За несвоевременное представление или непредставление отчетности в установленной форме законодательством предусмотрены штрафные санкции. Федеральным законом от 03.12.2011 № 379-ФЗ с 1 января 2012 года установлены следующие размеры штрафов:

- штраф за непредставление расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам — не менее 1000 рублей;
- штраф за несоблюдение порядка представления расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в электронном виде - 200 рублей.

Кроме того, в соответствии с ч. 2 ст. 15.33 Кодекса РФ об административных правонарушениях, нарушение установленных сроков представления расчета по Форме-4 ФСС в отделение Фонда влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 300 до 500 рублей.

Случается так, что срочно требуются деньги, ведь никто не застрахован от неожиданностей. Банк "Ренессанс Кредит" рад предложить кредит по 2 документам на срок от 6 от 36 месяцев без комиссий. Получать необходимые деньги Вы можете получить уже через 10 минут после подачи заявки.

Просмотров: 138