Сегодня четверг 25 апреля 2024
Экономия на счетчика. Новое зло или разумная экономия?

Любой из нас пытается экономить. Экономят на всем, а иногда даже во вред себе. Мы поговорим об экономии газа. Казалась бы, в стране, которая является одним из главных экспортеров голубого топлива, не нужно особо беспокоиться о его расходе. Вроде бы стоит он, по сравнению с другими видами сырья намного дешевле, и потому не отягощает семейный бюджет.

Нужно ли экономить газ?

В разных регионах нашей страны цены на газ сильно разнятся. Цены растут и, возможно, будут расти еще. Например, с июля 2014 года в разных регионах цены на газ в среднем выросли на 4,2%. Долги населения увеличиваются, поэтому вопрос об экономии встает сам собой. Оплата коммунальных услуг для многих становятся тяжелой ношей и здесь любые средства хороши.

Как же можно сэкономить на воде или газе, когда у всех уже установлены счетчики? С этим вопросом прекрасно справится неодимовый магнит на счетчик газа.

Этот магнит замедляет или совсем останавливает счетчик газа. Но он действует не на все приборы учета. Что же он из себя представляет.

Магнит для остановки счетчика газа

Неодимовый магнит, безусловно, не может воздействовать на электронные счетчики. Ему подвластны лишь электромеханические устройства. То есть счетчики, в которых есть трансформаторная катушка.

Чтобы действительно сэкономить, а не потратить деньги впустую на покупку магнита, нужно также знать, что он будет бесполезен, если у вас стоят счетчики с защитой корпуса или пластмассовые.

Чтобы замедлить или остановить счетчик газа, нужны сильные магниты. Сплав металлов, в которых основным компонентом является неодим — это самый сильный магнит. Неодимовые магниты используются в разных сферах, а также эффективно замедляет приборы учета.

Особенности использования

Стоит ли покупать магнит на счетчик, чтобы сэкономить — это личное дело каждого. Но нужно помнить, что установка такого магнита является незаконной и коммунальные службы могут оштрафовать вас.

Конечно, не совсем понятно, почему в России газ дорожает, вместо того, чтобы становиться дешевле. Если посмотреть на Туркмению, то до нынешнего года по распоряжению правительства оплата с жителей на природные богатства не взималась совсем. Теперь же, когда уровень благосостояния позволяет жителям Туркмении безболезненно перейти к рыночным отношениям, решено ввести оплату.

В России за газ всегда платили, и цены на все виды природных ресурсов только повышались. Поэтому возникла потребность как-то сэкономить. Магнит является самым простым и наиболее эффективным способом это сделать. Его достаточно прикрепить к счетчику и можно увидеть, как сократится потребление газа в вашем доме.

Расходы на электричество — это тоже немалые деньги. Сейчас любой человек может купить магнит на счетчик электроэнергии и сэкономить существенную сумму. Такое устройство будет работать на вас много лет, и вы сможете себя не ограничивать в потреблении воды, газа и электроэнергии.

Напомню, что установка подобных приспособлений является незаконным и личным делом каждого. Если вы делаете этот выбор, то вы и будете нести за это ответственность.

Просмотров: 143