Сегодня вторник 23 апреля 2024
В Архангельске откроется выставка «Краски вдохновения - 3»

21 апреля в 16:00 в арт-галерее 2 этажа Архангельской областной библиотеки им. Н. А. Добролюбова состоится открытие выставки «Краски вдохновения - 3». Свои работы представляют самодеятельные авторы, занимающиеся в художественных студиях.

Студии были открыты более пяти лет назад. Занятия ведет архангельская художница Ирина Геннадьевна Кривополенова. Мастерство изобразительного искусства под ее руководством осваивают взрослые люди всех возрастов — от старшеклассников и студентов до пенсионеров. В программе: знакомство с основами изобразительной грамоты и цветоведения, обучение технике живописи и рисунка. Одна из форм овладения живописной наукой — копирование произведений всемирно известных художников. Копии картин Ван Гога, Моне, Мунка и др. также представлены на выставке.

В экспозиции принимают участие работы 20 авторов. Произведения самодеятельных мастеров выполнены в жанрах пейзажа и натюрморта; использованы техники: акварель, гуашь, масло, пастель.

В этом году «Краски вдохновения» уже третий раз стали гостями Галереи Добролюбовки. Предыдущие выставки состоялись в 2011 и 2012 гг. Экспозиция 2013 г. представляет новые достижения педагогического труда И. Г. Кривополеновой, которая помогает взрослым людям выразить свое творческое «я».

Вы, безусловно, получите удовольствие от этой яркой праздничной экспозиции, которая поднимет настроение и добавит уверенности в своих силах тем, кто пока еще не решился взять в руки кисть и карандаш!

Телефон для справок: 20-64-68.

Творчество и оригинальность всегда привлекали и ведь людям как правило нравятся необычные вещи. Интернет магазин подарков и сувениров padarunak.ru рад предложить широкий выбор действительно оригинальных вещей и художественных эксклюзивных изделий. Доставка заказов осуществляется по всей России, в том числе и по Архангельской области.

Просмотров: 214