Сегодня суббота 20 апреля 2024
Отдых на Хайнане
22/02/2016 - 15:55

Отдых всегда необходим человеку для восстановления внутреннего энергетического баланса, а отдых на островах несет в себе двойную пользу. Помимо обретения внутреннего спокойствия и равновесия, человек подкрепляет себя физически ежедневными воздушными и морскими ваннами, фруктами и морепродуктами, положительными эмоциями и новыми ощущениями.

Остров Хайнань китайцы между собой называют восточными Гавайями. И есть за что. Во-первых, они расположены на одной географической широте. А во-вторых, на Хайнане круглый год стоит идеальный тропический климат: комфортная температура, теплое море, белоснежные пляжи в стиле баунти, фруктовое изобилие и отличная экологическая обстановка. Именно здесь зарегистрировано наибольшее количество долгожителей в стране.

На Хайнань можно отправиться непосредственно для пляжного отдыха, а можно посетить его, купив комплексную путевку в Китай, охватывающую Пекин, Гонконг и остров. Прямой перелет составляет около десяти часов, поэтому хорошая книга, лучшие игры для андроид или любимая музыка в дороге пригодятся.

Идеальный и спокойный отдых при желании всегда можно разнообразить, тем более что остров предоставляет для этого огромное количество возможностей. Для ценителей культурного и исторического своеобразия других народов будет интересно посещение Центра буддизма, крупнейшего в Юго-Восточной Азии, который спроектирован в строгом соответствии законам Фэн-Шуй и на территории которого находится золотая статуя богини Гуанинь — покровительницы острова и его жителей. Отдыхая на Хайнане можно посетить остров обезьян, крокодиловую ферму, питомник гигантских змей и ущелье бабочек. Вспомнить беззаботное детство и прокатиться на тарзанке можно в национальной туристической деревне, где живут представители коренных народностей Ли и Мяо. Если ко всему вышеперечисленному добавить гастрономические удовольствия, то более идеальный отпуск трудно придумать.

Практически все гостиницы острова расположены недалеко от столицы, города Санья в трех бухтах: Дадунхай, Ялуньвань и Саньявань. Их основное отличие состоит в специфике отдыха. В бухте Ялуньвань находятся самые фешенебельные и роскошные отели, престижные центры талласотерапии. Бухта Дадунхай славится своей бурной ночной жизнью, а в Саньявань можно устроить себе роскошный, но вполне бюджетный отдых даже с семьей, поскольку все отели отделены от пляжа дорогой, а это причисляют к недостаткам.

Шоппинг на Хайнане традиционно дороже, чем на материковой части Китая, но все равно по карману любому отдыхающему. Чаще всего на острове покупают жемчуг, водку со змеей, нефритовые украшения, различные китайские БАДы и зеленый чай.

По информации: Портал Стекло и Палец.

Просмотров: 181