Сегодня четверг 25 апреля 2024
В Архангельске состоится презентация книги Елены Сергиевской «Музыка: секреты и секретики»

30 марта в 14.00 в Архангельской областной детской библиотеке имени А. П. Гайдара состоится презентация книги Елены Сергиевской «Музыка: секреты и секретики».

Елена Сергиевская — музыковед, педагог, журналист. Она родилась в Архангельске, закончила ДМШ № 1, с отличием — Архангельское музыкальное училище и Горьковскую государственную консерваторию им. М. И. Глинки.

С 1990 года Е. Сергиевская живёт и работает в Москве. Здесь основное её внимание сосредоточилось на журналистике. На спутниковом телеканале СГУ ТВ несколько лет выходили репортажи для новостной программы «События культурной жизни» о самых ярких театральных премьерах, концертах, выставках, юбилеях. В своих собственных авторских циклах Е. Сергиевская выступала в качестве ведущей, редактора и режиссёра.

Сейчас Елена Георгиевна работает в Государственном центральном музее музыкальной культуры им. М. И. Глинки. Но творческая связь с Архангельском не прерывается — она неизменно ведёт концерты фестиваля «Северные земли» и Фестиваля Владимира Резицкого.

30 марта Елена Георгиевна представит читателям свою книгу, адресованную маленьким читателям. Вместе они отправятся по тропинкам огромной страны Музыки. Её загадки — конечно, не все, но самые интересные — раскроют Елена Сергиевская и её книга.

Просмотров: 251