Сегодня четверг 28 марта 2024
О чем нужно знать, выбирая цветы?
30/04/2017 - 22:27

Цветы — незаменимы спутники людей. Они сопровождают нас почти на каждом празднике — будь это свадьба, или день рождения, или день влюбленных. Трудно представить себе какое-то другое настолько изящное «творение» природы, которое бы так же уверено укоренилось в жизни людей. И с каждым новым днем появляются все новые возможности и услуги в этой цветочной сфере. Одна из них — доставка цветов на дом. Это услуга, которая умеет с такой легкостью стирать кордоны и преодолевать расстояние. С помощью интернет-магазина Annetflowers вы сумеете подарить букет самых красивых и свежих цветов человеку, которой находится в другом городе или даже стране. На этом сайте вы сможете окунуться в настоящий цветочный мир, в котором найдется вариант, подходящий именно для вас. Но когда у нас такой большой выбор, иногда бывает трудно определится — что же лучше, на чем остановится. Поэтому мы расскажем о некоторых нюансах, о которых стоило б помнить.

Предпочтение и аллергия. Конечно, идеальным был бы вариант, если вам удалось узнать, какие цветы любит человек, которому вы собираетесь сделать сюрприз. Но это не столь страшно, если вы еще об этом неуведомлены, ведь можно найти столько красивых композиций, в которых гармонически соединились самые разные цветы. Но если в вашего знакомого или близкого человека аллергия на какие-то цветы, об этом все-таки лучше знать. Например, вы собираетесь подарить букет роскошных лилий. Эти цветы не только красивы, но и обладают насыщенным ароматом. И если у вашего друга аллергия на этот запах, получится немного неприятная ситуация.

Количество цветов в букете. Возможно, вы несуеверны и считаете все подобные мысли глупостями, но человек, которому вы готовите подарок, может очень серьезно относится к подобным мыслям и утверждениям. Поэтому лучше перестраховаться. Ни в коем случае нельзя дарить четное количество цветков, так как вас могут не так понять. Четное количество предусмотрено для скорбных событий, похорон. Во всех остальных случаях выбирайте нечетное.

Цвет. Принято считать, что красный цвет — это символ любви и страсти, а вот желтый — символизирует разлуку, измену. Чтобы вас случайно не обвинили в измене или еще в каких-то огрехах, не останавливайте свой выбор на желтых цветах. Хотя если желтые розы — любимые цветы вашей девушки или женщины, тогда без них никак не обойтись!

Форма букета. Если вы дарите цветы мужчине, тогда флористы рекомендует выбирать букет не пышный, а стройный, высокий и продолговатый. Относительно букетов для дам, таких ограничений нет.

Но самое важное — не уставайте дарить цветы и счастье дорогим людям. Они это сумеют оценить.

Просмотров: 191