Сегодня четверг 25 апреля 2024
Отдых и лечение на курорте Трускавец и в Карпатах

Бальнеологический курорт Трускавец является одним из лучших курортов в Украине. В первую очередь он славится изобилием минеральных источников лечебного и профилактического характера и первенство среди них занимает «Нафтуся». Эта минеральная вода просто живительна для людей с хроническими заболеваниями почек, печени, желчных путей, проблемами с обменом веществ, в том числе сахарным диабетом и многое другое.

С каждым годом все больше людей посещают санатории Трускавца выбирая для своего лечения именно этот карпатский курорт на западе Украины. Сейчас же каждый год сюда приезжает не менее 300 тысяч отдыхающих со всех уголков Украины, а также много гостей из стран бывшего союза. Потихоньку начинают узнавать о Трускавце и в дальнем зарубежье.

В Трускавце кроме лечении минеральными водами также широко применяют озокеритолечение (озокерит — горный воск, его еще называют «застывшие слезы земли»).

В последние годы курорт Трускавец стал настолько динамически развиваться и облагораживаться, что люди, которые небыли на курорте более 3-х лет просто его не узнают. На сегодня в Трускавце функционирует более 20-ти санаториев и курортных комплексов санаторного типа, огромное количество вилл и отелей на любой вкус и кошелек, частный сектор стал намного цивилизованней и по сравнению с прошлыми годами теперь тут в некоторых домах поинтересней нежели в отелях, причем все это за практически смешные деньги. Отдельно нужно отметить инфраструктуру обновленного Трускавца. Тут в последние годы появилось множество ресторанов, ночных клубов и кинотеатров, торговых комплексов и разноплановых магазинчиков, так что если сюда приехать не на лечение, а просто отдохнуть от каждодневной суеты, есть и чем заняться и куда податься. Насчет податься, есть возможнасть объездить с экскурсиями всю западную Украину или посетить ближнее зарубежье, записавшись предварительно в группу на желаемое направление.

Следует отметить, что лечащиеся, которые не особо располагают денежными средствами, могут удешевить себе лечение в Трускавце очень простым способом, поселившись в частном доме или на вилле, а процедуры проходить в том или ином санатории, которые раскиданы по всему Трускавцу и где бы вы не жили, рядышком по любому будет какой-то санаторий. То есть проживаете и питаетесь в частном секторе, а нужные процедуры покупаете в санатории.

Одним словом гость с любой претензией на отдых и лечение в профильном направлении подыщет в Трускавце себе то, что сможет оплатить и не сбежать через пару деньков лечения J.

Просмотров: 414