Сегодня четверг 28 марта 2024
В Архангельске состоится презентация нового альбома «Полярный» известной группы «Ягода Гало»

В актовом зале (2 этаж) Архангельской областной научной библиотеки им. Н. А. Добролюбова состоится презентация нового альбома «Полярный» известной архангельской группы «Ягода Гало».

Группа «Ягода Гало» — одно из ярчайших явлений музыкальной жизни нашего города. Коллектив многократно представлял Архангельскую область на концертных площадках страны (Вологда, Череповец, Ярославль, Петербург, Москва, Кострома, Владимир, Тула, Рязань, Ижевск, Пермь, Казань, Вятка), неоднократно принимал участие в фестивале независимой музыки «Пустые Холмы», в Грушинском фестивале. Группа дважды участвовала в крупнейшем сибирском международном фестивале этнической музыки «Саянское Кольцо», в 2008 году она стала номинантом международной этномузыкальной премии Сибири «Золотая Ирия».

Большую часть альбома «Полярный» составляет традиционный фольклорный материал Архангельского Севера в оригинальной авторской обработке. Собранные в альбоме песни, старинные и современные, народные и авторские, северные и не только, объединяет образ места — Архангельский край, дельта Северной Двины, побережье Белого моря.

Настроение альбома формируют яркие наигрыши на домре в сочетании с этнической перкуссией, экспрессивной ритм-секцией и оригинальными звуковыми эффектами, создающими гармоничный симбиоз этники, авторского материала и фьюжн-импровизаций.

Альбом группы «Ягода Гало» «Полярный» выпущен на CD одним из крупнейших издателей этнической музыки в России — московским лэйблом «Sketis Music» в 2013 году.

На презентации зрителям будет предложен качественный звук в комфортном актовом зале библиотеки, композиции с альбома «Полярный» в исполнении группы «Ягода Гало» и красочно оформленные CD (+12-страничный буклет).

Телефон для справок: 20-64-68.

Каждый кто стремится к непосредственности выбирает всё самое оригинальное и необычное. Интернет-магазина sib-futbolka.ru рад предложить эксклюзивные и модные футболки с надписями которые не только выделят из толпы, но подарят заряд оптимистичного и радостного настроения. Получить оригинальные футболки можно либо на заказ или выбрав из огромного ассортимента на страницах каталога интернет-магазина.

Просмотров: 257