Сегодня четверг 25 апреля 2024
Популярные виды отдыха в России
30/04/2017 - 17:17

Россия — страна с большой территорией и разными географическими и климатическими особенностями, поэтому и виды отдыха в России возможны самые разнообразные. К тому же, отдых в России имеет определенные преимущества перед зарубежными аналогами — вас всегда поймут, так как отсутствует языковой барьер, не нужно оформлять визу и обменивать деньги.

Вы можете выбрать активный отдых на природе, например, походы по тайге, велотуризм, водный туризм, горнолыжный отдых, альпинизм и многое другое. Многие турагентства сейчас предлагают туры для активного отдыха, например, на Байкал или в Калерию, на Кавказ и на Камчатку. В любой области, крае или республике есть интересные туры для активного отдыха на природе. Есть хорошие туристические маршруты, одновременно включающие в себя сплав по реке, поход по лесу и восхождение в гору.

В последнее время и курорты России приобрели большую популярность. Наиболее часто туристы выбирают знаменитые курорты Краснодарского края и горные курорты Кавказа, где каждый сможет хорошо отдохнуть и, если нужно, поправить свое здоровье. Чистейший горный воздух и целебные воды оказывают благотворное воздействие на ваше тело, а необычайная красота природы помогает отдохнуть и расслабиться.

Интересной и запоминающейся для туриста окажется и поездка в Крым. Отдых в Крыму это красивые пляжи и сказочные горы, соленые озера, потухшие вулканы и леса. На полуострове множество достопримечательностей, можете осмотреть их самостоятельно, а можете воспользоваться туристическими экскурсионными программами. За время существования Крымских курортов здесь побывало огромное количество людей. Особенно туристов привлекает южный берег полуострова, где расположились такие курорты как Ялта, Коктебель, Ливадия, Севастополь и другие.

Отдых в средней полосе России у большинства ассоциируется с турами по Золотому кольцу России. Туры по Золотому кольцу России это путешествие в нашу историю, вы как бы попадаете в прошлое, таинственное и величественное. В средней полосе также пользуется спросом отдых в санаториях и пансионатах. Приятный климат, живописные места, интересные экскурсии и, конечно, умеренные цены круглый год привлекают сюда туристов со всей России.

Хорошо отдохнуть в России можно не только летом, но и зимой. Туристам предлагаются туры на Камчатку, в Карелию, на Селигер, в Красноярский край. В новогодние праздники можно посетить вотчину Деда Мороза в Великом Устюге, можно взять экскурсионный тур в Москву и побывать на главной елке страны. После проведения зимней олимпиады в Сочи большой популярностью стал пользоваться горнолыжный курорт Роза Хутор. В настоящее время это пока единственный курорт России, на котором доступны как зимние, так и летние виды горного туризма.

Конечно, посмотреть полмира, побывать на самых фешенебельных курортах, это здорово, Но и наша страна в плане отдыха открывает перед вами широкие возможности. К тому же, индустрия туризма в России сейчас развивается, и уже многие курорты и отели соответствуют мировому уровню.

Просмотров: 314