Сегодня четверг 25 апреля 2024
Грибы Шиитаки помогут в борьбе с болезнями легких, слабым кровообращением, слабостью

На деревьях кастанопсиса выращиваются грибы Шиитаке, которые употребляются в пищу и используются в медицине. Изначально их выращивали в Японии и Китае.

Шиитаке, как лекарство, помогают в борьбе с болезнями легких, слабым кровообращением, слабостью. Подходят для людей, которым работа приносит много стресса. Раньше рассказывали, что эти грибы способны предотвратить ранее старение. Где купить грибы Шиитаки в виде лекарства можно больше не думать т. к. для этого создан сайт fungo.ru.

Грибы чаще всего можно увидеть на рынках засушенными, однако многие предпочитают употреблять их в свежем виде, ведь после сушки вкус немного меняется. Для сушки грибов чаще всего употребляются именно их шляпки, а не ножки, ведь они более жесткие. Грибы Шиитаке выращиваются и продаются во многих странах мира и Россия не является исключением.

С помощью опытов было доказано на мышах, что грибы излечивают рак. Грибы в 81% действуют положительно, опухоли перестают расти, становятся меньше в размере, метастазы больше не возникают, а сама опухоль в итоге рассасывается. К сожалению, свежие грибы не способны оказывать такую действенную помощь в борьбе с болезнями. Лучше покупать лекарственные средства, которые созданы на основе этих грибов, но по определенной рецептуре.

После открытия в разных клиниках мира начались исследования и испытания. В частности, это происходило, в странах Азии, где данные грибы были признаны официальными препаратами для борьбы с опухолью.

В грибах находится лентинан — вещество, которое и помогает бороться с заболеваниями. Он способен активизировать работу иммунитета, что и помогает организму бороться с опухолями.

Стоит сказать и о кулинарных свойствах Шиитаке. В Японии они считаются самыми вкусными грибами. Они готовят супы или из свежих грибов или из порошка. Европейцы же, хоть и не любят острый вкус пищи, но эти грибы приходятся им по вкусу, особенно, если к этому вкусу они уже успели привыкнуть. У свежих грибов хороший запах, немного схожий с редькой. Если грибы сушились при температуре не больше, чем 60оС, они тоже очень приятно пахнут.

Если Шиитаке свежие, то их можно кушать даже сырыми, не обрабатывая. Если вы отвариваете или жарите эти грибы, то их запах становится похожим на запах грибов. Шляпки грибов вкуснее чем ножки и имеют довольно гладкую поверхность.

Просмотров: 200