Сегодня суббота 20 апреля 2024
Монтажная пена Премиум. Монтажно-технические характеристики.

Монтажно-строительная пена «Премиум», производство которой начато в 2014 году компанией «Премиум продукт», считается наиболее эффективной по своим характеристикам в строительных областях, чем похожий продукт других компаний, изготавливаемый по устаревшим технологиям. Данная пена показала превосходные технологические свойства. Герметизация зазоров и щелей, образующиеся во время строительства различных объектов, является единственным и основным функциональным назначением. По вопросам приобретения монтажной пены в Москве и других городах России достаточно обратиться к представителям компании на сайте http://premium-foam.ru/ .

Пена «Премиум» с большой эффективностью устраняет недоработки при монтаже дверей, окон, подоконников, а также различных светопроницаемых конструкций. Другой немаловажной характеристикой пены при строительстве, ремонте или каких-либо других видах работ является её повышенное теплоизоляционное свойство, которое образуются из-за образования однородного состава, какого в других аналогичных продуктах не наблюдается. Таким образом, пена «Премиум» намного эффективнее своих собратьев не только по качеству, но и по количеству обрабатываемой поверхности.

Монтажная пена «Премиум» превосходно сочетается в работе с различными по своей структуре строительными материалами, поверхностные свойства которых иногда оставляют желать лучшего. Соединение с такими материалами, как кирпич, бетон, пластик, металл, древесина и мн. др. получается долговечным, прочным и надежным. Единственным материалом, с которым не следует взаимодействовать — это полипропилен, пенополистирол и их производные. Контакт с этими веществами провоцирует действующее вещество пены на непродуктивные свойства, отказ от расширения, а значит и образования необходимой мелкопористой структуры. Действующий компонент пены «Премиум» — это новейшая разработка специалистов компании «Премиум продукт», который придает продукту твердую мелкопористую структуризацию при равномерном выходе из баллона за короткий промежуток времени.

Условия применения и правила эксплуатации пены «Премиум»

Эксплуатационные свойства пены полностью зависят от температуры окружающей среды. Самыми благоприятными показателями для применения пены «Премиум» являются температуры, не превышающие следующих параметров: от -10 градусов до +35 градусов, при этом надо отметить, что влажность воздуха не должна превышать 50 %. Только тогда можно получить самые высокие эксплуатационные свойства монтажной пены. Окончательное затвердевание пены наступает через 24 часа.

Перед нанесением пены «Премиум» на поверхность, нужно предварительно очистить место монтажа от грязи, пыли и посторонних предметов, после чего обработать обезжиривающими веществами. Также, неплохо бы было и намочить обрабатываемую поверхность для ещё лучшей соприкосновенности или адгезии.

Эксплуатация баллона происходит строго снизу вверх, это если шов или трещина располагаются в вертикальном положении. Не стоит забывать и о постоянном встряхивании во время работы, которое также нужно сделать перед самим открытием. После полного опустошения баллон подлежит утилизация, а дополнительные средства незамедлительной очистке специальным раствором.

Кстати, после затвердевания излишки пены легко удаляются строительным ножом, после чего могут подвергаться шпаклевке и дальнейшей покраске.

Где Вы по указанным контакты производителя пены сможете получить всю необходимую информацию по интересующим Вас вопросам.

Просмотров: 181