Сегодня среда 24 апреля 2024
Проверено на себе!
5/03/2015 - 20:26

В Поморье стартует новый профориентационный проект для школьников «Дегустация профессии/специальности». Обучающиеся 8-11 классов общеобразовательных организаций региона смогут на практике познакомиться с самыми разными профессиями — от дизайнера до строителя.

Организатором проекта выступил Региональный центр содействия профессиональному самоопределению обучающихся Архангельского областного института открытого образования. С начала марта до конца апреля у школьников появится уникальная возможность погрузиться в мир взрослых и примерить на себя интересующую профессию.

Первое профориентационное занятие пройдет 5 марта в Архангельском колледже культуры и искусства. Школьники попробуют себя в роли дизайнеров — разработают и исполнят логотипы в графическом редакторе.

По словам ректора Архангельского областного института открытого образования Ларисы Уваровой, такая форма презентации профессий и специальностей наиболее близка и интересна детям, ведь им всегда хочется все потрогать, пощупать, испытать на себе.

Среди участников:

- обучающиеся 8-11 классов общеобразовательных организаций региона

- Швец Анна Даниловна, начальник отдела профориентации и дополнительной подготовки Регионального центра содействия профессиональному самоопределению обучающихся Архангельского областного института открытого образования

- Перов Олег Юрьевич, преподаватель Архангельского колледжа культуры и искусства

Для посещения мероприятий в Архангельске необходимо заранее записаться по телефону 65-20-63. График проведения мастер-классов «Дегустация профессии/специальности» доступен в официальной группе«В Контакте» Регионального центра содействия профессиональному самоопределению обучающихся Архангельского областного института открытого образования в разделе «Документы».

Просмотров: 170