Сегодня среда 17 апреля 2024
Преимущества одеял из натуральных материалов

Хорошее добротное одеяло — это выгодное приобретение для вашего дома. Желательно, чтобы одеяло было выполнено из натуральных материалов — под таким и не замерзнешь и наоборот, не станет жарко. Подобрать натуральные шерстяные одеяла тут texmarket.com.ua/shop/odeyala/odeyala-sherstyanye/.

Однако, внимание, возможны муки выбора, поскольку ассортимент включает в себя только изделия из натуральных тканей: бамбук, жаккард, хлопок, шёлк...Глаза разбегаются!

Мы не случайно выбрали именно эти ткани для ассортимента. Высокопрочные и гипоаллергенные, они не вызовут раздражения ни у аллергиков, ни у детей. Вы можете приобрести недорого отличное гипоаллергенное одеяло.

Ни у одного из одеял, представленных в этом каталоге нет вредных веществ в составе. Они уникальны. Например, хлопковые одеяла отлично впитывают влагу и высокопрочен при стирке.

Одеяла из бамбука к тому же еще и обладают лечебными свойствами, в их волокнах содержится витамин Е, а также хлорофиллин медного купороса, благодаря чему, неприятного запаха никогда не бывает. И это далеко не всё, на что способен этот материал.

Шерстяные одеяла теплые и плотные и отлично подойдут и для взрослых и для детей. Раньше одеяла из шерсти были тяжелыми, но новые современные технологии позволяют создавать легкий текстиль изделия. Шерстяные одеяла как вот здесь texmarket.com.ua/shop/odeyala/, хороши тем, что контролируют теплообмен за счет плетения, их волокна переплетены между собой, образуя воздушные полости.

Благодаря такой технологии изготовления, в зимний период вам не будет холодно, а в летнее — не жарко. Шерсть — экологически чистый натуральный материал, его не обрабатывают обработку химическими красителями и прочими средствами. Но шерстяное одеяло всё же требует несложного ухода: после окончания зимнего периода его стоит просушить или отправить на спецобработку. Но этот недостаток компенсирует весомое преимущество: если вы решили приобрести одеяло из натуральной овечьей шерсти, то вы к тому же заказываете текстиль с лечебным эффектом.

В состав овечьей шерсти входит ланолин, оказывающий смягчающее действие при лечении кожных заболеваний и болезнях суставов. Шерсть гипоаллергенна и само одеяло очень приятно на ощупь.

Но здесь есть также одеяла из верблюжьей шерсти, которые не менее достойны вашего внимания, чем одеяла из овечьей шерсти. Верблюжьи одеяла легче и при этом в разы прочнее, сырье для них собирают один раз в несколько лет, чем и обусловливается высокая цена на эти изделия. Стоимость верблюжьего одеяла варьируется в зависимости от производителя. В них тоже содержится ланолин, но материал обладает к тому же антистатичностью: одеяло не электризуется и гарантирует вам спокойный сон.

Независимо от того, какое одеяло вы выберите, не сомневайтесь, что цены у нас демократичные. У нас постоянно проводятся скидки и акции на ассортимент, а отличное качество и оперативность доставки гарантированы.

Просмотров: 143