Сегодня четверг 25 апреля 2024
Современное чудо уходящей эпохи
5/03/2015 - 22:19

Многие считают, что ЖК — пережитки ушедшей эпохи, такое отношения к данным учреждениям они объясняют высокой бюрократизацией, хамоватым отношением работников, устаревшим средствам связи.

Некоторые многоквартирные дома отказываются от ЖК и создают ассоциации многоквартирных домов, но практика показывает, что этот путь себя не оправдывает.

1. Работники ЖК финансируются с госбюджета, а в ассоциациях многоквартирных домов, За услуги электрика, слесаря, сантехника, платит каждый жилец.

2. Капитальный ремонт дома ЖК проводит, используя свои материалы, а в ассоциации эти растраты ложатся на жильцов.

3. ЖК может выступать в суде как государственный орган, а ассоциация только как юридическое лицо. Естественно, что судебные издержки компенсируются за счёт всех жильцов, не зависимости от их заинтересованности в данном деле.

В Софийском микрорайоне Города Киева работает ЖК, ломающий все стереотипы, сложившиеся у большинства граждан постсоветского пространства. Он вобрал в себя высокий уровень сервиса частных компаний, но это ничуть не повлияло на стоимости услуг, что же особенного в этом ЖК?

ЖК Щасливий имеет свою интернет-страницу, а это дополнительные возможности.

  • Не выходя из дому, вы можете, воспользовавшись онлайн поддержкой: вызвать электрика, слесаря, сантехника; узнать время приёма паспортистки; сообщить о проблеме, возникшей в вашем многоквартирном доме.
  • На сайте выложена информацию о строящихся и уже готовых к заселению домах. Это очень удобно для тех, кто хочет поселиться в этом живописном микрорайоне. Более того, вы можете узнать информацию о квартирах, сдающихся в наём или ознакомиться с ценами на жильё в рассрочку.
  • Вы можете внести свои предложения об улучшении жилищных условий, которые администрация учреждения обязательно рассмотрит.
  • Если вы считаете, что ваша новость, достойна внимания жильцов — зайдя в раздел «события», вы можете поделиться ею.
  • В разделе «контакты» указаны номера телефонов и адрес.

Открытый способ общение с нашими жильцами — служит дополнительным стимулом для постоянного усовершенствования. Самым лучшим показателем нашей работы являются ваши конструктивные замечания.

Мы постарались сделать так, чтобы ЖК не ассоциировался у вас с длинными очередями, ожиданием по нескольку часов нужного работника, лишь для того, чтобы узнать, когда отремонтируют прохудившуюся крышу. Мы экономим ваше время, которое вы можете посвятить своей семье.

Просмотров: 145