Сегодня четверг 25 апреля 2024
Состоялась рабочая поездка руководителя агентства по туризму и международному сотрудничеству

Город Мирный Плесецкого района Архангельской области давно является центром притяжения для школьников. В рамках познавательных поездок учащиеся не только знакомятся с историей космодрома «Плесецк» и достижениями отечественной космонавтики, но и могут своими глазами увидеть, как солдаты несут службу, побывать в казарме, а также посетить единственный в Архангельской области аквапарк в недавно открытом в Мирном спортивно-оздоровительном комплексе «Спутник». В то же время закрытость города не позволяет использовать рекреационные ресурсы Мирного в полном объеме.

Как организовать схему по приему организованных туристских групп в Мирном стало темой обсуждения руководителя областного агентства по туризму С.В. Зеновской с руководством города и космодрома «Плесецк».

По итогам встречи было принято решение о необходимости разработки Соглашения между Правительством Архангельской области и космодромом «Плесецк», планируется также, что данный вопрос будет рассмотрен в рамках III Архангельского международного туристского форума, который пройдет 28-30 мая 2015 года с участием представителей силовых структур.

Просмотров: 210