Сегодня четверг 25 апреля 2024
Использование фасонных частей из чугуна в трубопроводе

В общем, фасонные части из прочного чугуна своей конструкцией напоминают фасонные части из чугуна (серого) и имеют раструбные либо фланцевые концы. Высокие механические качества высокопрочного чугуна позволили усовершенствовать дизайн фитингов, а также сделать их меньше. В больших городах это делает проще прокладку трубопроводов, и вдобавок позволяет уменьшить размер затвора. В основном его размер зависит от пространства в середине фасонных частей.

Патрубок раструб-фланец и двойной раструб имеют немалый внутренний диаметр для удобства соединения с трубой, и при этом не срывая осевого крепление участков трубопроводов.

Отводы (раструбные), соответственно углу отклонения, увеличиваются в длине и несущая поверхность придавливающей части подобает силе тяги, которая формируется во время воздействия на соединение.

Применение коротких фланцев и переходов (фланцевых) позволило уменьшить номенклатуру фланцевых фитингов, и конечно позволило соединять с фасонными частями, а это дает множество вариантов при использовании наименьшего количества типов литья.

Вследствии этого упрощаются поставки и экономятся складские площади покупателей.

Длина раструбных переходов, применяемых во время перехода с диаметра на диаметр, выполнена минимально возможной.

Фланцевые переходы, применяемые при переходе с отдельного диаметра на диаметр, располагают длиной, которая соответствует используемому диаметру, все стороны отклонены от центра на 5° и выбирается любая так, чтобы понизить потери давления при применении переходов на еще больший диаметр.

Такая продукция имеет большую область использования, отлично подходит в роли комбинированных элементов в составе:

  • водопровода;
  • систем водоотвода и канализации;
  • нефтепроводов;
  • систем тушения пожаров;
  • строительства сооружений и зданий разной направленности;
  • теплового снабжения.

Широкое применение и огромный спрос на такие чугунные изделия обусловлен отличной прочностью материала и качеством производства. Это досягается за счет качества первичного сырья для производства, и конечно благодаря технологии высокотемпературного отжигания. Изделия обладают высокой стойкостью к перепадам температур, механическим повреждениям, деформации и коррозии металла.

Просмотров: 223