Сегодня вторник 23 апреля 2024

Большинство владельцев Mercedes сталкивалось с тем, что им приходилось менять автозапчасти своего автомобиля. И, вероятно, остро стоял вопрос, приобретать ли новые детали или бывшие в эксплуатации? Большинство автовладельцев полагают, что покупка новых оригинальных запчастей сильно ударяет по карману, и поэтому в целях экономии следует отдавать предпочтение деталям, бывшим в употреблении. Данная статья поможет разобраться, какие запчасти следует приобретать и почему.

Преимущества и минусы оригинальных запчастей для Мерседес Виано

Плюсов у оригинальных запчастей множество. Например, самый первый из них – качество. Каждая деталь имеет подтверждающие сертификаты и прочие документы. Также производитель предоставляет гарантию на определенный период времени, а благодаря высокому качеству деталей они имеют более длительный эксплуатационный срок и большой ресурс надежности.

Стоимость деталей может быть разной. Так, если продажа капота для Мерседес Виано осуществляется по невысоким ценам, то при совершении покупки более дорогих запасных частей их цена может превышать стоимость половины автомобиля. Также возникают и другие сложности, связанные с приобретением. Так, оригинальные запчасти продаются только у официальных представителей или же в больших автомобильных центрах, и некоторые из них автовладельцам приходится ждать почти месяц и больше. Гарантия на запчасти действует только в том случае, если вы ремонтируете Mercedes в авторизованном сервисном центре, но зачастую это занимает длительное время, так как на момент поломки в сервисе не оказывается свободного места.

Преимущества и минусы б/у деталей для Мерседес Виано

Положительной стороной покупки б/у деталей является их невысокая стоимость. Цена на основные виды продукции в несколько десятков раз меньше, чем стоимость новой детали. Качество таких запасных частей также является отличным, так как они снимаются с автомобилей, которые заправлялись подходящим топливом и не эксплуатировались в условиях плохих дорог.

Например, на рынке б/у запчастей можно купить на Мерседес Виано крыло по цене в несколько десятков раз ниже стоимости нового крыла. Это значит, что есть возможность приобрести деталь выгодно и сохранить львиную долю бюджета.

В пункте разборки автомобилей всегда можно приобрести различные запчасти, поэтому автовладельцу не нужно ждать месяцами, когда придет оригинальная деталь. Кроме этого, на все б/у запчасти предоставляется гарантия. Единственным минусом считается непродолжительный срок службы б/у запчастей.

Просмотров: 1958