Сегодня пятница 29 марта 2024

Специалисты Архангельского центра медицинской профилактики организуют «Десант здоровья», приуроченный к семидесятилетнему юбилею Победы, который предполагает выездные акции в ветеранские организации Архангельска и области, а также «Праздник здоровья» для всех ветеранов города Архангельска. Начнутся первые «высадки» десанта медиков в апреле.

2 апреля профилактический «Десант здоровья» приедет к ветеранам в Соломбальскую библиотеку им. Б. Шергина. Там будет обследование, в которое входит измерение роста, массы тела, жизненной емкости легких, силы кисти, определение индекса массы тела, содержания жира в организме и окиси углерода в выдыхаемом воздухе для курящих людей, оценка зрительно-двигательной реакции, а также лекция «Как улучшить память и самочувствие». Вместе с врачом лечебной физкультуры ветераны выполнят комплекс оздоровительных физических упражнений, займутся танцевальным фитнесом.

17 апреля в библиотеке им Н. А. Добролюбова состоится большое мероприятие «Праздник здоровья для ветеранов», в его программе не только участие специалистов по профилактике разных медицинских организаций, «Городок здоровья», но и прекрасная концертная программа.

21-22 апреля специалисты Архангельского центра медицинской профилактики поедут к ветеранам в Североонежск, 29 апреля — в Рикасиху.

Просмотров: 113