Сегодня суббота 20 апреля 2024
Несколько советов для выбора шляпы к лету
20/01/2018 - 12:29

Сегодня шляпа из старомодного предмета гардероба превратилась в стильный аксессуар. Какие только шляпки и шляпы ни встретишь в магазинах! Настоящим модницам есть, из чего выбрать. Однако нужно помнить, что такой деликатный головной убор, как шляпа, может не только украсить образ, но и полностью его испортить, если неправильно подобрать модель. Поэтому если вы решили обзавестись шляпой, вам стоит ознакомиться с несколькими базовыми правилами, которые позволят смело носить этот головной убор.

Виды летних головных уборов

Такие женские головные уборы, как шляпы, сегодня представлены в огромном ассортименте. Они бывают как летними, так и зимними. Давайте рассмотрим несколько вариантов поподробнее.

Классические шляпы. Такие головные уборы могут иметь круглые, прямые, изогнутые, мягкие или жесткие поля. Этим летом в моде будут шляпы с низкой тульей, декорированные цветами, бахрамой или бисером. В зависимости от фасона и материала изготовления, головные уборы делятся на такие модели, как канотье, панама, бретонская шляпа, терай, федора, клош.

Кепки. Этот вид представляет собой изделия с жестким козырьком, который располагается на передней части. Существуют такие модели кепок, как бретонская кепка, бейсболка, визор и университетская кепка.

Как выбрать летнюю шляпку?

Подобрать правильно головной убор достаточно сложно. Ведь при выборе нужно учитывать тип лица, фигуру и стиль одновременно. Выбирая шляпу, следите, чтобы тулья изделия не была уже, чем расстояние между скулами, а поля не выходили за линию плеч. Также обращайте внимание и на форму лица. Повязки и вязаные шапочки подойдут девушкам с любым типом лица. Круглолицым барышням следует избегать маленьких круглых головных уборов.

Широкие поля и высокая тулья в данном случае будут более уместны. Обладательница квадратного лица следует выбирать мягкие шляпки. Носить их следует слегка сдвинув на лоб. А вот девушкам с овальным типом лица повезло больше всех, ведь они могут смело примерять и носить большинство моделей головных уборов.

Стильные летние шляпы лучше выбирать ярких цветов. Не стоит подбирать модели в тон основной одежды. Если в вашем образе будет преобладать один цвет, то головной убор из оригинального аксессуара превратиться в часть костюма. Модные шляпы можно носить как с распущенными волосами, так и зачесанными в хвост.

Где купить шляпу на лето?

Интернет-магазин hatsandcaps.ru — это богатый выбор летних головных уборов и для женщин, и для мужчин. На сайте размещены фото изделий, которые помогут вам определиться с выбором. Склады нашего интернет-магазина находятся в Москве и Санкт-Петербурге, а доставка работает по всей стране.

Просмотров: 213