Сегодня пятница 19 апреля 2024
ТИЦ и PR сайта. Что это такое?
24/04/2015 - 11:44

На сегодняшний день, очень многие люди имеют свои собственные сайты или же занимается их разработкой. Однако для того, чтобы они были популярными в сети Интернет необходимо их продвигать. Сделать это можно на таких известных сервисах, как Яндекс и Google.

Необходимо знать, что существуют два показателя, которые присваиваются абсолютно всем блогам и сайтам — это ТИЦ и PR (ПР). Что же это такое?

Показателем PR называется некоторый параметр, который предоставляется поисковым сервисом Google. Он выдается для каждой web-страницы вашего сайта. Однако в Рунете основной поисковой системой является Яндекс, поэтому основным параметром для российского интернета стал тематический индекс цитирования (или же сокращенно ТИЦ).

ТИЦ и ПР сайта рассчитываются по определенным алгоритмам, в которых учитывается схожесть тех ресурсов и сайтов, на которые они ссылаются. При всем этом, происходит полноценный анализ не только количественных, но и качественных данных всех внешних ссылок.

Для чего же все таки нужны такие показатели, как ТИЦ и PR? Они способны оказывать определенное влияние на заработок в огромном множестве различных систем, позволяющих получать деньги за размещение ссылок, статей, обзоров и многого другого.

Именно ТИЦ и PR играют одну из самых важных ролей в том, сколько вы заработаете за написание какой-либо статьи, обзора или же размещение абсолютно любой внешней ссылки на собственном блоге. Чем они выше, тем большую оплату за все услуги можно потребовать. Однако необходимо добавить, что тематический индекс цитирования нисколько не влияет на результат выдачи в поисковых системах.

Тематический индекс цитирования оказывает влияние на позиции различных сайтов и блогов, находящихся только в Яндекс-Каталоге, где на платной основе размещаются какие-либо ресурсы. Именно от этого показателя зависит ранжирование блогов, сайтов, а также многих других порталов.

Одним словом, чем выше показатели тематического индекса цитирования и PR вашего ресурса, тем более солидным он будет выглядеть в поисковых системах, а также глазах будущих посетителей и рекламодателей.

Если вы хотите узнать показатели вашего сайта, то для этого существует огромное множество специальных сервисов. С их помощью вы сможете проанализировать свой ресурс. Помимо этого, они способны предоставить вам код инфомера обоих показателей!

Просмотров: 272