Сегодня четверг 25 апреля 2024
30/04/2017 - 08:43

Грузоперевозки являются надёжным способом доставить ценные материалы и другие вещи из пункта А в пункт Б. Для этих целей построены дороги, которые объединяют самые отдалённые уголки нашей страны. Бизнесмены получили возможность находится в разных городах и вести дела удалённо. Благодаря грузоперевозкам возможны покупки не только в России, но и за её пределами. Например, в Китае. Как известно, большинство современных многофункциональных телефонов и других гаджетов закупаются в Китае через различные виртуальные магазины.

Таким образом, перевозка контейнеров из Китая может осуществляться через железную дорогу, автомобильными перевозками, морским транспортом, а также авиаперевозками.

Способы доставки товаров из Китая

На сегодняшний день одним из самых популярных способов доставки товаров из Китая является железная дорога. Время, которое товар проводит в пути, занимает около недели. Китайские изделия, востребованные в России, производятся в восточной части страны. В России же основными пользователями этих вещей являются европейском регионе. Следовательно, груз сначала едет в северную часть Китая, где расположена Харбинская железная дорога. Через неё поезда с товарами пересекают границу и оказываются внутри нашей страны. Далее, через Транссибирскую железную дорогу товар поступает в европейские регионы страны. Согласно второму способу, перевозка контейнеров из Китая происходит через Казахстан.

Железная дорога в Китае, к сожалению, не доработана и является не надёжным средством передвижения. Поэтому приходится довольствоваться простым автомобильным транспортом. Для экономии бензина и увеличения скорости доставки, автомобили с грузами доставляют их до железнодорожных пунктов, где их погружают на поезд.

Автомобильный транспорт в Китае является одним из самых передовых в мире. Дороги здесь построены очень качественно и скорость машин обычно держится на уровне 100 км/ч. Именно поэтому перевозка контейнеров из Китая часто осуществляется по автомобильной магистрали. Таким образом, когда транспорт достигает границы с Россиией, то груз просто перемещается на российские поезда. Дело в том, что в нашей стране дороги, как известно, намного хуже. Так что до западных регионов, где находятся потребители, товар поступает через Транссибирскую магистраль.

Довольно часто товар из Китая поступает морем. В этой стране судоходный транспорт развит достаточно интенсивно. Морские порты находятся в Шанхае, Гонконге, Чиндао и в других городах. В нашей стране грузы поступают в порты, расположенные в таких городах как Владивосток, Санкт-Петербург и в другие места.

Авиационный трансопорт может быть достаточно быстрым, но в то же время экономически нецелесообразным. Впрочем, если речь идёт о ценном товаре, то можно воспользоваться авиаперевозкам. Крупные аэропорты расположены в таких мегаполисах, как Шанхай, Пекин.

В итоге можно дать совет, согласно которому при доставке грузов из Китая следует пользоваться несколькими видами транспорта. При этом следует соблюдать соотношение цены доставки и времени

Просмотров: 157