Сегодня четверг 25 апреля 2024
Значение маркировки на шинах Mercedes
30/04/2017 - 18:20

Чтобы правильно выбрать диск или шину для Мерседеса надо внимательно изучить маркировку, которая нанесена нак них. Только после этого можно приступить к поиску и найти нужный вариант.

Интернет-магазин позволяет сегодня сократить время и не бегать по разным автомагазинам и рынкам. К тому же здесь приемлемые цены даже на хорошие оригинальные запчасти шины и диски для автомобиля Mercedes. Как правило, всегда есть неплохие аналоги и различные аксессуары для любой модели машины.

Расшифровка информации

Многих автовладельцев интересует типоразмер и подходит ли такая шина для купленного Мерседеса. Однако следует уделить внимание и другой информации.

  • Дата производства позволит не переплатить, так как прошлогодняя резина должна стоить на порядок дешевле. Обычно ее обозначают тремя цифрами и две первые покажут неделю. Резина не должна быть старше трех лет.
  • Направленный рисунок покажет какой боковиной их следует устанавливать и на левую или правую сторону.
  • Сезонность можно угадать не только по характерной снежинке и буквам M+S (грязь плюс снег), но и рисунку протектора.
  • Размер тоже играет большое значение, так как многие автопроизводители указывают необходимые параметры для зимы и лета.
  • Индекс скорости и нагрузки позволит рассчитать максимальную нагрузку на колесо и скорость, которую не следует превышать. Лучше всего иметь небольшой запас, особенно если тюнинг не был сделан. Например цифра 91 скажет о том, что нагрузка не должна превышать 615 килограмм.
  • Типоразмер покажет не только ширину покрышки, но и процентное соотношение между шириной и высотой. Также указывают индекс конструктивного исполнения и внутреннего диаметра, но уже не миллиметрах, а дюймах.

Кроме того можно встретить шины, которые прошли процесс восстановления. Вот только срок их службы будет не так велик.

Цветная маркировка

Иногда можно увидеть шины, где цветной краской нанесена определенная маркировка. Она вскоре стирается и поэтому носит временный характер.

Цветные круглые красные, зеленые, желтые пятна могут указать как самую легкую, так и тяжелую зону. Поэтому они находятся на внешней боковой поверхности и на них обращают внимание только на первом шиномонтаже.

Различные цифры в треугольнике, квадрате или ромбе обычно наносят белой краской и они соответствуют штампу "ОТК". Таким образом на заводе производят контроль выпускаемой продукции.

Можно увидеть различные цветные полоски в области протектора или канавок. Такая маркировка предназначена для работников склада, так как позволяет быстрее найти нужный типоразмер или шину для определенной марки и модели.

Поэтому главное внимание надо уделить стандартным знакам, которые присутствуют на хорошей продукции.

Просмотров: 173