Сегодня суббота 20 апреля 2024
26/05/2015 - 10:59

Фестиваль «Тайбола. На краю земли» приглашает к сотрудничеству танцоров, музыкантов, актеров, мастеров хэнд-мэйда и народных промыслов, экологов, культурологов, путешественников, фотографов и других знатоков своего дела, чтобы вместе создать на «Тайболе» пространство мастер-классов.

Согласно одному из основных принципов, фестиваль проводится для общения и обмена опытом. Именно поэтому в программе «Тайболы» всегда есть мастер-классы, где мастера рассказывают о своих умениях и талантах, а гости пробуют себя в новом деле. «Тайбола. На краю земли» приглашает к сотрудничеству танцоров, музыкантов, артистов оригинального жанра, мастеров хэнд-мэйда и народных промыслов, экологов, культурологов, путешественников, фотографов и других знатоков своего дела!

«Тайбола» — волонтерский фестиваль, поэтому мастер-классы традиционно проводятся бесплатно: мастера на них могут поделиться своим опытом и рассказать о себе, а гости фестиваля научиться новому. Желающие присоединиться к мастерам «Тайболы», могут найти всю необходимую информацию здесь http://vk.com/topic-39259816_31693898

Большой интерес на «Тайболе» вызывают мастер-классы с использованием тяжёлого реквизита (гончарное дело, ткачество, кузнечное ремесло), а также народные промыслы и возможность научиться делать что-либо своими руками.

Мастер-классы на фестивале «Тайбола» проходят в различных локациях, в зависимости от их тематики и направленности. Полный перечень фестивальных площадок, координаты организаторов и бланки анкет можно легко найти на странице фестиваля «Тайбола. На краю земли» в социальных сетях.

Если вы желаете реализовать свою продукцию, станьте участником фестивальной ярмарки!

5 июля будет опубликовано расписание мастер-классов на все три фестивальных дня.

Информация для ведущих мастер-классов:
http://vk.com/topic-39259816_31693898

Руководителем и идейным вдохновителем фестиваля стал городской активист Илья Кузубов. Проект «Тайбола» осуществляется при поддержке Министерства по делам молодежи и спорта, Министерства местного самоуправления, Агентства по туризму, Министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области, администрации Северодвинска и МБУ «Молодежный центр» Северодвинска, национального парка «Русская Арктика».

Фото: Анастасия Чепиль

Просмотров: 125