Сегодня вторник 16 апреля 2024
Правила утилизации бытовой техники и электроники.

Утилизировать старую электронику и бытовую технику намного сложнее чем купить новую. Многие считают что намного удобнее не обращаться к утилизации данного вида отходов и платить за это деньги, если можно просто вынести устаревшую и поломанную технику на помойку или отвести на ближайший мусорный полигон. Подобная стратегия не отличается здравым смыслом по ряду причин: в любой современной компьютерной электронике содержится небольшое количество драгоценных металлов, а законодательство обязывает вести организационный учет и движение драгоценных металлов, в том числе и тех, которые находятся в вашем старом рабочем компьютере. При несоблюдении этого правила, ваша организация может получить внушительный штраф – от 20 до 30 тысяч рублей. Если вы все же решили избавится от старой оргтехники путем вывоза её на ближайшую свалку то вас тоже ожидает крупный штраф от контролирующих органов.

Выбор в пользу профессиональной утилизации это не только соблюдение закона, но и забота об окружающей среде и здоровье наших детей. Вторичная переработка пластмассы, черных и цветных металлов пойдет на пользу и производителям продукции из вторсырья и будущим поколениям.Как только ваша старая бытовая техника и оргтехника окончательно пришла в негодность или морально устарела, отнесите её в специальный центр по переработке отходов.

Часто бывает что крупные магазины объявляют об акциях по утилизации старой техники где вы можете сдать её в независимости от её срока службы и технического состояния.

Если вы хотите совершить доброе дело или получить звание социально ответственной компании, то можете отдать старую, но ещё работающую электронику и бытовую технику на благе дело. Вашей стиральной машинке или старому компьютеру будут очень рады детдома и дома престарелых, а так же многодетные и малообеспеченные семьи которые часто нуждаются в любой помощи.

Для того что бы привнести свою лепту в сохранение окружающей среды и помочь нуждающимся совсем не обязательно прилагать колоссальные усилия.

Еще одним важным условием для сохранения чистоты и уюта окружающего нас пространства является своевременный вывоз мусора, особую проблему в данном процессе представляет собой утилизация строительных отходов. Строительные отходы часто представляют собой однородную массу которая трудно поддается утилизации. Решением проблемы утилизации может стать установка отдельного контейнера для строительных отходов с помощью которого мусор легко поддастся сортировке и переработке.

Наша компания Мой Холод уже много лет занимается переработкой старой электроники в Москве и Подмосковье. С помощью наших сотрудников которые позаботятся о вывозе и утилизации отходов (в том числе крупногабаритных), вы можете не опасаться штрафов и того что вы можете нанести ущерб экологии. В нашей работе мы используем только новейшее оборудование для переработки отходов, а значит ваш мусор будет утилизирован качественно.

Просмотров: 168