Сегодня пятница 19 апреля 2024
Какое спортивное питание лучше всего?
22/02/2016 - 12:29

Какое спортивное питание лучше выбрать.

Спортивное питание — это препараты и концентраты для людей, которые ведут активный образ жизни и занимающихся силовыми видами спорта. Оно совершенно безвредно, если используется как добавка к основному рациону, а не полная его замена. Обычно спортивное питание обладает большой энергетической ценностью. Так что от обычных продуктов его отличает концентрированность.

Спортивное питание необходимо атлетам в период тренировок, так как им нужно больше энергии, чем в обычном состоянии. Но начинающие спортсмены относятся к нему довольно настороженно. Но протеин — это не химия. Оно имеет много преимуществ: во-первых, его очень удобно хранить, во-вторых, такое питание имеет достаточно высокую пищевую ценность. Существует спортивное питание разных видов и классов для новичков.

1. Креатин.

Креатин — это не только одна из самых дешевых, но, как не странно, самых действенных добавок. Она используется спортсменами для увеличения мышечной массы. Креатин подходит почти всем. Многие профессионалы считают его одной из действительно работающих добавок.

2. Аминокислоты.

Аминокислоты — это тот материал, из которого строятся все молекулы белка в организме. У аминокислот очень высокая скорость усвоения. Это является преимуществом. Также они необходимы для восстановления организма,для усиления мышечной силы.

3. Гейнер.

Гейнер — это смесь протеинов с углеводами. Он может быстро восполнить затраты энергии и повлиять на рост мышц. Гейнер особенно необходим людям, которые решили набрать мышечный вес. Гейнер состоит из веществ, употреблять которые можно и мужчинам и женщинам различных возрастов.

Выбор спортивного питания

Чтобы правильно выбрать спортивное питание, нужно знать несколько основных правил.

Самый главный принцип это сбалансированность. Состав выбирается по мере необходимости. Также спортсмен должен учитывать поставленные перед ним спортивные задачи.

Качественные добавки производят такие фирмы, как Optimum Nutrition, Muscle Pharm, BSN.

Для покупки спортивного питания в городе Донецк рекомендуется интернет – магазин DreamSport. Здесь вы можете приобрести, с бесплатной доставкой по центральным районам, спортивное питание многих популярных и надёжных и проверенных фирм на умеренную цену.

Начинающие спортсмены считают спортивное питание чем-то вроде допинга. Но на самом деле они состоят их веществ, рекомендуемых специалистами. Такие добавки помогают добиться результатов в достаточно короткие сроки. Но не следует думать, что спортивное питание сделает всё само, без особых нагрузок. Всё зависит от вас самих.

Просмотров: 346