Сегодня пятница 19 апреля 2024
Манипулятор: особенности применения
30/04/2017 - 14:45

Транспортировка грузов осуществляется тремя этапами: погрузка, перевозка и разгрузка. Для этого процесса используется спецтехника. Ее выбор определяется в зависимости от вида груза, а также его веса и габаритов. Цена транспортировки рассчитывается исходя из количества грузов и вида используемой техники. На сегодня одним из самых эффективных спецсредств является кран-манипулятор.

Каковы особенности есть у крана-манипулятора? Транспортное средство специального назначения состоит из большегрузного авто и краново-манипуляторного блока. Взять манипулятор в аренду в Москве, можно практически в каждой транспортной компании. Подобное решение является весьма выгодным, ведь управлять процессом загрузки, перевозки и разгрузки сможет один человек. Для этого не понадобится прикладывать физических усилий.

Кран размещается на платформе транспортного средства. Он отличается весьма компактными размерами. Конструкция манипулятора является складной. Ее общий вес варьируется от 20 до 25 процентов от общей массы грузоподъемного оборудования.

Основное назначение установки — автоматизация работ. С ее помощью можно ускорить и удешевить многие строительные процессы. Современные манипуляторы подходят для использования в условиях густонаселенного города и болотистой местности. На труднопроходимых участках принято использовать технику с гусеничным шасси. У всех компаний цена манипулятора в аренду является доступной. Этот показатель зависит от продолжительности выполнения работ.

Краном-манипулятором можно легко перемещать крупногабаритные грузы. Современный рыночный ассортимент поражает разнообразием моделей. Устройства способны поднимать вес от десяти килограмм до двенадцати тонн. При необходимости машины оснащают дополнительными приспособлениями. Последние предназначены для облегчения сложных задач. Опора, на которую монтируется кран, является неподвижной. Это исключает возникновение крена при чрезмерной загрузке. Процесс поднятия и опускания захватного механизма осуществляется очень плавно. При транспортировке хрупких предметов повреждения и порча исключаются. Управляется манипуляторная установка при помощи дистанционного пульта.

Довольно часто используется кран и в бытовых нуждах. Например, повсеместно встречается аренда манипулятора для перевозки бытовки в любом виде. Принцип выполнения этого вида работ ничем не отличается, от аналогичных задач, осуществимых при строительстве. Коммунальная сфера тоже не обходится без этих установок. С их помощью перевозят машины, пострадавшие в ДТП. Для этого они оснащаются ремнями, захватами и креплениями.

Просмотров: 145