Сегодня четверг 25 апреля 2024
3/07/2015 - 11:45

8 июля в России отметят праздник День семьи, любви и верности, чтя память православных Петра и Февронии Муромских — покровителей семьи и брака. Видя в этой дате особое предназначение, не удивительно, что все больше молодых пар хотят зарегистрировать брак именно в этот день, в надежде, что их союз будет крепким и счастливым.

В этом году праздничный день выпал на среду. Но по данным агентства ЗАГС Архангельской области в День семьи, любви и верности на территории Архангельской области 43 пары пожелали заключить брак, из них 20 — только в областном центре. Примечательно, что на один из самых популярных дней для свадеб пятницу, следующую за «праздничной средой», в Архангельске приходится браков немногим больше — 27. Значит, среда вполне конкурирует с пятницей по количеству регистраций браков и станет настоящим праздником любви и днём рождения новых семей!

Напомним, что 8 июля в Музее деревянного зодчества и народного искусства «Малые Корелы» пройдёт празднование Всероссийского дня семьи, любви и верности, в котором принимает участие агентство записи актов гражданского состояния Архангельской области. Начало праздника в 13.00.

Просмотров: 115