Сегодня четверг 28 марта 2024
Отдых на Селигере и его особенности
30/04/2017 - 18:45

Конечно, многие считают, что хорошо и комфортно можно отдохнуть только на дорогих курортах за границей. Но так ли это? Конечно же, нет. Дома всегда лучше. Мало какая страна может похвастаться такой замечательной природой, как Россия. Горы, леса, озера, свежий воздух — что может быть лучше? Так приятно забыть о всех городских проблемах и окунуться в истинное богатство природы.

Возможно, сервис на заграничных курортах и опережает наш, но этот небольшой недостаток моментально окупается уникальностью исторических мест. К тому же, не нужно приспосабливаться к другим культурным и языковым особенностям. Здесь все родное. А иностранные туристы наоборот предпочитают проводить летний отпуск в красочных уголках России.

Одним из самых красивых и привлекательных мест для летнего отдыха в России можно назвать озеро Селигер. Местная природа своей уникальностью очень напоминает больше Прибалтику и Карелию, чем березовые рощи Подмосковья.

И недаром Селигер отдых заработал репутацию самого чистого и экологичного в России. Здесь находиться удивительный сосновый лес, который обладает невероятными лечебными свойствами. Огромное количество озёр, сохранившихся со времен ледникового периода, привлекают еще больше. Очень любят посещать Селигер жители столицы и Питера, так как оно находиться довольно близко к ним. Но и другие обитатели планеты частенько приезжают сюда, ведь нигде нельзя найти большего спокойствия и умиротворения, чем на озерах Селигера.

Летом на Селигере практически всегда тепло и солнечно, дожди бывают очень редко, и то, недолго. Вода в озерах также очень теплая, достигает 25? в июле.

Виды отдыха Селигера подойдет всем: и любителям активного отдыха, и рыбакам, и охотникам.

На прокат можно взять любые виды транспорта, начиная от велосипедов и заканчивая катерами. А какая богатая фауна на Селигере! Порыбачить можно на судака, ерша, окуня, угря, леща, а поохотиться на лося, кабана, косулю и даже медведя. И не нужно долго ждать разрешения на охоту. Необходимо лишь зарегистрировать оружие и пройти инструктаж.

Что касается цен на отдых в Селигере, то они доступны всем. Просто каждый выбирает тот вариант, который ему ближе и по карману, и по душе. Есть тут и недорогие летние домики, и солидные пансионаты и коттеджи.

Помимо всех вышеперечисленных преимуществ отдыха на Селигере, есть и еще одно. Это возможность посетить старинные исторические достопримечательности, которые находятся вблизи озер. Мало того, что здесь находиться исток Волги, так еще и множество замечательных музеев и церквей расположились здесь. Особенно интересной и необычной является церковь в деревне Красное, построена в готическом стиле.

В общем, если Вы не любите во время летнего отпуска отлеживаться на диване, приезжайте на Селигер, и тогда отдых запечатлеться в памяти навсегда!

Просмотров: 173