Сегодня четверг 28 марта 2024
Сайдинг для отделки зданий
29/07/2015 - 13:13

При строительстве загородного дома рано или поздно встает вопрос о внешней отделке. Для этих целей стоит выбрать прочный и надежный материал, который выдержит испытание временем. Все большую популярность набирает виниловый сайдинг ФайнБер. Он позволяет придать аккуратный и современный вид зданию.

Изготавливается этот материал на российской заводе "Терна Полимер". Компания представлена на рынке с 2001 года, основным профилем компании является выпуск строительных материалов из ПВХ. Так как завод расположен в России, сайдинг ФайнБер соответствует российским стандартам качества. Материал производят из поливинилхлорида методом экструзии, благодаря чему он обладает некоторыми бесспорными преимуществами.

Характеристики сайдинга FineBer

Конструкции из сайдинга отличаются высокой прочностью и жесткостью. Они не поддаются деформациям со временем, а также не подвержены возгораниям. Данный материал хорошо переносит повышенную влажность, отвечает требованиям экологичности.

Кроме этого, сайдинг FineBer не выцветает благодаря специальной окраске верхнего слоя и представлен в широком ассортименте цветовых решений. Есть как нежные оттенки, так и насыщенные древесные цвета.
Сайдинг представлен панелями. Одна панель покрывает площадь 0,75-0,85 квадратных метров в зависимости от серии, в упаковке находится 12-16 панелей.

Виды сайдинга FineBer

Компания выпускает два профиля сайдинга: Standart и BlockHouse. Серия Standart имитирует корабельный брус. Панели выпускаются длиной 3660 мм и шириной 205 мм. Серия BlockHouse имитирует бревна. Сайдинг передает текстуру натуральной древесины, а выгнутая форма панелей создает ощущение бревенчатого сруба. Панели данной серии по длине 3660 мм и 239 мм по ширине. Для каждой серии разработана своя цветовая гамма как классических, так и насыщенных оттенков.

Каждая панель оборудована замком-защелкой на одной стороне и специальным креплением на другой. Благодаря такой конструкции монтаж сайдинга FineBer достаточно прост и не требует специальных навыков. Для отделки дома не нужно будет вызывать профессионалов, вполне можно установить сайдинг самостоятельно. Этот материал подходит как для внешней, так и для внутренней отделки помещений. Сайдинг ФайнБер отличается долгим сроком службы. При этом особого ухода он не требует.

Несомненным преимуществом сайдинга FineBer является сочетание качества, простоты использования и экономичной цены. С помощью него можно легко и недорого преобразить внешний вид здания.

Просмотров: 115